AS Colombia
En directo
Resultados
Fútbol
Selección
FPC
Colombianos
Ciclismo
Tenis
Motor
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
co
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
César Vallejo - Medellín
Universitario - Junior
PSG - Borussia Dortmund
Nacional - River Plate
Palestino - Flamengo
Thunder - Mavericks
Cavaliers - Celtics live
Real Madrid - Bayern
Eurovision Semifinal
Giro de Italia
Mercado fichajes
Conflicto Oriente Medio
Moto GP Francia TV
Universitario - Junior TV
Millonarios - Bolívar TV
Renta Ciudadana
Precio dolar hoy
Pico y placa hoy
Pico y placa sabados
Resultados Loterias
Loterías Cruz Roja y Huila
Racionamiento hoy
Tabla posiciones Liga BetPlay
Giro Italia clasificacion general
Giro Italia etapa hoy
Festival Cordillera 2024
Premios Nuestra Tierra TV
Europa League Previa
Europa League Previa
Noticias
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2023/2024 Europa League
Temporada 2023/2024 Europa League Previa
Temporada 2022/2023 Europa League
Temporada 2022/2023 Europa League Previa
Temporada 2021/2022 Europa League
Temporada 2021/2022 Europa League Previa
Temporada 2020/2021 Europa League
Temporada 2020/2021 Europa League Previa
Temporada 2019/2020 Europa League
Temporada 2019/2020 Europa League Previa
Temporada 2018/2019 Europa League
Temporada 2018/2019 Europa League Previa
Temporada 2017/2018 Europa League
Temporada 2017/2018 Europa League Previa
Menú
Más
Ronda Preliminar
Primera Ronda
Segunda Ronda
Tercera Ronda
Cuarta Ronda
Fase de Grupos
Dieciseisavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Calendario
Europa League Previa 2018/2019 - Tercera Ronda
Ida
P. Yerevan
0 - 0
M. Tel-Aviv
M-07/08 11:00
Vta.
M. Tel-Aviv
2 - 1
P. Yerevan
J-16/08 12:30
Ida
FC Ufa
2 - 1
Progrès Niederkorn
J-09/08 09:00
Vta.
Progrès Niederkorn
2 - 2
FC Ufa
J-16/08 10:00
Ida
Alashkert
0 - 2
Cluj
J-09/08 11:00
Vta.
Cluj
5 - 0
Alashkert
J-16/08 12:00
Ida
Hapoel Haifa
1 - 4
Atalanta
J-09/08 11:00
Vta.
Atalanta
2 - 0
Hapoel Haifa
J-16/08 13:00
Ida
FK Spartaks
0 - 1
Suduva
J-09/08 11:00
Vta.
Suduva
0 - 0
FK Spartaks
J-16/08 12:00
Ida
RB Leipzig
3 - 1
Universitatea Craiova
J-09/08 11:30
Vta.
Universitatea Craiova
1 - 1
RB Leipzig
J-16/08 11:30
Ida
Trencin
4 - 0
Feyenoord
J-09/08 12:00
Vta.
Feyenoord
1 - 1
Trencin
J-16/08 13:30
Ida
Apollon
4 - 0
Dinamo Brest
J-09/08 12:00
Vta.
Dinamo Brest
1 - 0
Apollon
J-16/08 12:45
Ida
D. Minsk
4 - 0
Zenit
J-09/08 12:00
Vta.
Zenit
8 - 1
D. Minsk
J-16/08 12:00
Ida
Hapoel Beer Sheva
2 - 2
APOEL
J-09/08 12:00
Vta.
APOEL
3 - 1
Hapoel Beer Sheva
J-16/08 12:00
Ida
Ludogorets
1 - 0
Zrinjski
J-09/08 12:00
Vta.
Zrinjski
1 - 1
Ludogorets
J-16/08 13:00
Ida
Mariupol
1 - 3
Girondins
J-09/08 12:00
Vta.
Girondins
2 - 1
Mariupol
J-16/08 13:45
Ida
Sturm Graz
0 - 2
AEK Larnaca
J-09/08 12:00
Vta.
AEK Larnaca
5 - 0
Sturm Graz
J-16/08 10:30
Ida
S. Tiraspol
1 - 0
Valur
J-09/08 12:00
Vta.
Valur
2 - 1
S. Tiraspol
J-16/08 14:00
Ida
Sigma Olomouc
2 - 0
Kairat Almaty
J-09/08 12:00
Vta.
Kairat Almaty
1 - 2
Sigma Olomouc
J-16/08 09:00
Ida
Torp. Kutaisi
5 - 2
Kukesi
J-09/08 12:00
Vta.
Kukesi
2 - 0
Torp. Kutaisi
J-16/08 12:00
Ida
Jagiellonia Bialystok
0 - 1
Gent
J-09/08 12:20
Vta.
Gent
3 - 1
Jagiellonia Bialystok
J-16/08 13:30
Ida
CSKA S.
1 - 2
Copenhague
J-09/08 12:45
Vta.
Copenhague
2 - 1
CSKA S.
J-16/08 11:30
Ida
Nordsjaelland
1 - 2
Partizán
J-09/08 12:45
Vta.
Partizán
3 - 2
Nordsjaelland
J-16/08 13:30
Ida
Besiktas
1 - 0
LASK
J-09/08 13:00
Vta.
LASK
2 - 1
Besiktas
J-16/08 12:45
Ida
Basaksehir
0 - 0
Burnley
J-09/08 13:00
Vta.
Burnley
1 - 0
Basaksehir
J-16/08 13:45
Ida
Genk
2 - 0
Lech Poznan
J-09/08 13:00
Vta.
Lech Poznan
1 - 2
Genk
J-16/08 13:15
Ida
Olimpija Ljubljana
3 - 0
HJK
J-09/08 13:00
Vta.
HJK
1 - 4
Olimpija Ljubljana
J-16/08 11:00
Ida
Olympiacos
4 - 0
Lucerna
J-09/08 13:00
Vta.
Lucerna
1 - 3
Olympiacos
J-16/08 12:30
Ida
Vitesse
0 - 1
Basilea
J-09/08 13:00
Vta.
Basilea
1 - 0
Vitesse
J-16/08 13:00
Ida
Zorya
1 - 1
Braga
J-09/08 13:30
Vta.
Braga
2 - 2
Zorya
J-16/08 14:30
Ida
Cork
0 - 2
Rosenborg
J-09/08 13:45
Vta.
Rosenborg
3 - 0
Cork
J-16/08 13:45
Ida
Hajduk Split
0 - 0
Steaua
J-09/08 13:45
Vta.
Steaua
2 - 1
Hajduk Split
J-16/08 13:30
Ida
Hibernian
0 - 0
Molde
J-09/08 13:45
Vta.
Molde
3 - 0
Hibernian
J-16/08 12:00
Ida
Rangers
3 - 1
Maribor
J-09/08 13:45
Vta.
Maribor
0 - 0
Rangers
J-16/08 13:15
Ida
Sarpsborg 08 FF
1 - 1
Rijeka
J-09/08 13:45
Vta.
Rijeka
0 - 1
Sarpsborg 08 FF
J-16/08 13:45
Ida
Spartak Zlatibor Voda
0 - 2
Brøndby
J-09/08 13:45
Vta.
Brøndby
2 - 1
Spartak Zlatibor Voda
J-16/08 13:00
Ida
TNS
0 - 2
Midtjylland
J-09/08 13:45
Vta.
Midtjylland
3 - 1
TNS
J-16/08 12:00
Ida
Legia
1 - 2
F91 Dudelange
J-09/08 14:00
Vta.
F91 Dudelange
2 - 2
Legia
J-16/08 13:00
Ida
Sl. Bratislava
2 - 1
R. Viena
J-09/08 14:05
Vta.
R. Viena
4 - 0
Sl. Bratislava
J-16/08 13:30
Ida
Sevilla
1 - 0
Zalgiris Vilnius
J-09/08 14:45
Vta.
Zalgiris Vilnius
0 - 5
Sevilla
J-16/08 12:00
Actualizado a las
05:42h
COT
- Miércoles, 10/04/2024