AS Colombia
En directo
Resultados
Fútbol
Selección
FPC
Colombianos
Ciclismo
Tenis
Motor
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
co
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Necaxa - Querétaro
Knicks - 76ers live
Mutua Madrid Open hoy
Mercado fichajes
Conflicto Oriente Medio
Giro Italia TV
Renta Ciudadana
Precio dolar hoy
Pico y placa hoy
Pico y placa sabados
Resultados Loterias
Loterías Cruz Roja y Huila
Racionamiento hoy
Tabla posiciones Liga BetPlay
Festival Vallenato 2024
Copa Sudamericana
Copa Sudamericana
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Copa Sudamericana
Temporada 2023 Copa Sudamericana
Temporada 2022 Copa Sudamericana
Temporada 2021 Copa Sudamericana
Temporada 2020 Copa Sudamericana
Temporada 2019 Copa Sudamericana
Temporada 2018 Copa Sudamericana
Temporada 2017 Copa Sudamericana
Temporada 2014 Copa Sudamericana
Menú
Más
Primera Ronda
Fase de Grupos
Playoff Octavos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Copa Sudamericana 2023
Jornada 1
Jornada 1
04 - 06 Abr.
Jornada 1
04 - 06 Abr.
Jornada 2
18 - 20 Abr.
Jornada 3
02 - 04 May.
Jornada 4
23 - 25 May.
Jornada 5
06 - 08 Jun.
Jornada 6
27 - 29 Jun.
Jornada 2
Grupo A
Universidad César Vallejo
1 - 2
Liga Quito
M-04/04 19:00
Magallanes
2 - 2
Botafogo
J-06/04 19:00
Grupo B
Danubio
2 - 0
Emelec
X-05/04 17:00
Huracán
4 - 1
Guaraní
J-06/04 17:00
Grupo C
Oriente Petrolero
0 - 1
Estudiantes
X-05/04 17:00
Tacuary
1 - 4
Bragantino
J-06/04 19:00
Grupo D
Tigre
0 - 2
São Paulo
J-06/04 19:00
Academia Puerto Cabello
0 - 2
Tolima
J-06/04 19:00
Grupo E
A. Italiano
0 - 1
Newell´s Old Boys
M-04/04 17:00
Blooming
0 - 1
Santos
M-04/04 19:30
Grupo F
Millonarios
3 - 0
Defensa y Justicia
M-04/04 21:00
América Mineiro
4 - 1
Peñarol
X-05/04 19:00
Grupo G
Goias
0 - 0
Santa Fe
M-04/04 17:00
Gimnasia La Plata
0 - 1
Universitario de Deportes
X-05/04 19:00
Grupo H
Estudiantes de Mérida
0 - 1
San Lorenzo de Almagro
M-04/04 19:00
Fortaleza EC
4 - 0
Palestino
X-05/04 17:00
Actualizado a las
05:47h
COT
- Miércoles, 10/04/2024