AS Colombia
En directo
Resultados
Fútbol
Selección
FPC
Colombianos
Ciclismo
Tenis
Motor
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
co
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Mercado fichajes
Ataque Irán - Israel
Premios Platino 2024 TV
Junior - Liga de Quito TV
Tour de Romandia recorrido
Renta Ciudadana
Precio dolar hoy
Pico y placa hoy
Pico y placa sabados
Resultados Loterias
Loterías Cruz Roja y Huila
Demanda energetica
Ganadores Premios Laureus
Copa Sudamericana
Copa Sudamericana
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Copa Sudamericana
Temporada 2023 Copa Sudamericana
Temporada 2022 Copa Sudamericana
Temporada 2021 Copa Sudamericana
Temporada 2020 Copa Sudamericana
Temporada 2019 Copa Sudamericana
Temporada 2018 Copa Sudamericana
Temporada 2017 Copa Sudamericana
Temporada 2014 Copa Sudamericana
Menú
Más
Primera Ronda
Fase de Grupos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Copa Sudamericana 2022
Jornada 1
Jornada 2
12 - 14 Abr.
Jornada 1
05 - 07 Abr.
Jornada 2
12 - 14 Abr.
Jornada 3
26 - 28 Abr.
Jornada 4
03 - 05 May.
Jornada 5
17 - 19 May.
Jornada 6
24 - 26 May.
Jornada 3
Grupo A
Montevideo Wanderers FC
1 - 1
Metropolitanos
J-14/04 17:15
Lanús
3 - 1
Barcelona S.C
J-14/04 19:30
Grupo B
FBC Melgar
2 - 0
Club River Plate
X-13/04 17:15
Racing Club
2 - 0
Cuiabá
X-13/04 17:15
Grupo C
Santos
3 - 2
Deportivo Universidad Catolica
X-13/04 17:15
U. La Calera
1 - 0
Banfield
J-14/04 17:15
Grupo D
Jorge Wilstermann
0 - 2
Ayacucho FC
X-13/04 19:30
São Paulo
2 - 0
Everton Viña
J-14/04 17:15
Grupo E
Medellín
2 - 1
Nueve de Octubre
J-14/04 19:30
Internacional
1 - 1
Guaireña
J-14/04 19:30
Grupo F
Defensa y Justicia
0 - 1
At. Goianiense
M-12/04 19:30
Liga Quito
4 - 0
Antofagasta
M-12/04 19:30
Grupo G
Deportivo La Guaira
0 - 2
Ceará Sporting Club
M-12/04 17:15
Independiente
2 - 0
General Caballero JLM
M-12/04 19:30
Grupo H
Oriente Petrolero
1 - 3
Unión Santa Fe
M-12/04 17:15
Junior
3 - 0
Fluminense
X-13/04 19:30
Actualizado a las
05:46h
COT
- Miércoles, 10/04/2024