AS Colombia
En directo
Resultados
Fútbol
Selección
FPC
Colombianos
Ciclismo
Tenis
Motor
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
co
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Real Madrid - Barcelona
Real Madrid vs Barcelona live online
River Plate - Boca Juniors
Alaves - Atletico
Miami - Celtics
Lieja-Bastoña-Lieja
Palestino - U. de Chile
Fulham - Liverpool
F1 GP China
Mercado fichajes
Ataque Irán - Israel
Premios Platino 2024 TV
Lieja-Bastoña TV
Colombianos Lieja-Bastoña
Renta Ciudadana
Precio dolar hoy
Pico y placa hoy
Pico y placa sabados
Resultados Loterias
Loterías Cruz Roja y Huila
Feria del libro
Copa Sudamericana
Copa Sudamericana
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Copa Sudamericana
Temporada 2023 Copa Sudamericana
Temporada 2022 Copa Sudamericana
Temporada 2021 Copa Sudamericana
Temporada 2020 Copa Sudamericana
Temporada 2019 Copa Sudamericana
Temporada 2018 Copa Sudamericana
Temporada 2017 Copa Sudamericana
Temporada 2014 Copa Sudamericana
Menú
Más
Primera Ronda
Fase de Grupos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Copa Sudamericana 2021
Jornada 4
Jornada 5
18 - 20 May.
Jornada 1
20 - 22 Abr.
Jornada 2
27 - 29 Abr.
Jornada 3
04 - 07 May.
Jornada 4
11 - 13 May.
Jornada 5
18 - 20 May.
Jornada 6
25 - 27 May.
Jornada 6
Grupo A
Rosario Central
5 - 0
Huachipato
X-19/05 19:30
12 de octubre
0 - 2
San Lorenzo de Almagro
J-20/05 17:15
Grupo B
Independiente
1 - 0
Bahía
M-18/05 17:15
Guabirá
0 - 4
Torque
J-20/05 19:30
Grupo C
Jorge Wilstermann
1 - 2
Arsenal de Sarandí
X-19/05 17:15
Ceará Sporting Club
2 - 0
Bolívar
J-20/05 17:15
Grupo D
At. Paranaense
1 - 0
FBC Melgar
X-19/05 19:30
Aucas
3 - 0
Metropolitanos
X-19/05 19:30
Grupo E
River Plate (Asunción)
2 - 1
Peñarol
M-18/05 17:15
Corinthians
5 - 0
Sport Huancayo
J-20/05 19:30
Grupo F
At. Goianiense
0 - 0
Libertad
X-19/05 17:15
Newell´s Old Boys
3 - 1
Palestino
J-20/05 17:15
Grupo G
Talleres
0 - 1
Bragantino
M-18/05 19:30
Emelec
2 - 0
Tolima
X-19/05 17:15
Grupo H
Lanús
4 - 1
La Equidad
J-20/05 19:30
Aragua
2 - 6
Gremio de Porto Alegre
J-20/05 19:30
Actualizado a las
05:47h
COT
- Miércoles, 10/04/2024