AS Colombia
En directo
Resultados
Fútbol
Selección
FPC
Colombianos
Ciclismo
Tenis
Motor
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
co
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Nadal - Blanch
Mutua Madrid Open hoy
Juicio Daniel Sancho
Mercado fichajes
Conflicto Oriente Medio
Palestino - Millonarios TV
Tour de Romandia recorrido
Renta Ciudadana
Precio dolar hoy
Pico y placa hoy
Pico y placa sabados
Resultados Loterias
Loterías Cruz Roja y Huila
FilBo 2024
Feria Tuluá 2024
Tour de Romandía colombianos
Copa Sudamericana
Copa Sudamericana
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Copa Sudamericana
Temporada 2023 Copa Sudamericana
Temporada 2022 Copa Sudamericana
Temporada 2021 Copa Sudamericana
Temporada 2020 Copa Sudamericana
Temporada 2019 Copa Sudamericana
Temporada 2018 Copa Sudamericana
Temporada 2017 Copa Sudamericana
Temporada 2014 Copa Sudamericana
Menú
Más
Primera Ronda
Fase de Grupos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Copa Sudamericana 2021
Jornada 2
Jornada 3
04 - 07 May.
Jornada 1
20 - 22 Abr.
Jornada 2
27 - 29 Abr.
Jornada 3
04 - 07 May.
Jornada 4
11 - 13 May.
Jornada 5
18 - 20 May.
Jornada 6
25 - 27 May.
Jornada 4
Grupo A
Huachipato
1 - 1
Rosario Central
X-05/05 17:15
San Lorenzo de Almagro
1 - 1
12 de octubre
J-06/05 19:30
Grupo B
Bahía
2 - 2
Independiente
M-04/05 17:15
Torque
4 - 0
Guabirá
X-05/05 17:15
Grupo C
Bolívar
0 - 0
Ceará Sporting Club
X-05/05 17:15
Arsenal de Sarandí
3 - 0
Jorge Wilstermann
J-06/05 17:15
Grupo D
Metropolitanos
3 - 2
Aucas
M-04/05 17:15
FBC Melgar
1 - 0
At. Paranaense
M-04/05 19:30
Grupo E
Sport Huancayo
0 - 3
Corinthians
J-06/05 19:30
Peñarol
3 - 0
River Plate (Asunción)
J-06/05 19:30
Grupo F
Palestino
0 - 1
Newell´s Old Boys
M-04/05 21:00
Libertad
1 - 2
At. Goianiense
J-06/05 17:15
Grupo G
Bragantino
0 - 1
Talleres
X-05/05 19:30
Tolima
1 - 1
Emelec
V-07/05 19:00
Grupo H
Gremio de Porto Alegre
8 - 0
Aragua
J-06/05 17:15
La Equidad
0 - 1
Lanús
J-06/05 21:00
Actualizado a las
05:47h
COT
- Miércoles, 10/04/2024