AS Colombia
En directo
Resultados
Fútbol
Selección
FPC
Colombianos
Ciclismo
Tenis
Motor
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
co
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Alcaraz - Dimitrov
Yankees - Astros
Yankees - Astros live
Bucks vs Pelicans live
Mercado de fichajes
Misa Jueves Santo
Guerra en Oriente Medio
Vuelta Pais Vasco TV
Renta ciudadana hoy
Precio dolar hoy
Pico y placa Semana Santa
Resultados Baloto
Resultados Loterias
Loterías Cruz Roja y Huila
Renta joven 2024
Semana Santa 2024
Horarios bancos Semana Santa
Copa Sudamericana
Copa Sudamericana
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Copa Sudamericana
Temporada 2023 Copa Sudamericana
Temporada 2022 Copa Sudamericana
Temporada 2021 Copa Sudamericana
Temporada 2020 Copa Sudamericana
Temporada 2019 Copa Sudamericana
Temporada 2018 Copa Sudamericana
Temporada 2017 Copa Sudamericana
Temporada 2014 Copa Sudamericana
Menú
Más
Primera Ronda
Fase de Grupos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Calendario
Copa Sudamericana 2021 - Primera Ronda
Ida
Macará
2 - 2
Emelec
M-16/03 17:15
Vta.
Emelec
2 - 0
Macará
M-06/04 17:15
Ida
12 de octubre
0 - 0
Club Nacional
M-16/03 17:15
Vta.
Club Nacional
0
(4)
- 0
(5)
12 de octubre
M-06/04 17:15
Ida
Tolima
3 - 0
Deportivo Cali
M-16/03 19:30
Vta.
Deportivo Cali
0 - 0
Tolima
M-06/04 19:30
Ida
Antofagasta
0 - 1
Huachipato
M-16/03 19:30
Vta.
Huachipato
3 - 0
Antofagasta
M-06/04 19:30
Ida
Guabirá
4 - 1
Nacional Potosí
X-17/03 17:15
Vta.
Nacional Potosí
1 - 2
Guabirá
X-07/04 17:15
Ida
Aragua
0 - 1
Mineros de Guayana
X-17/03 19:30
Vta.
Mineros de Guayana
1 - 2
Aragua
X-07/04 17:15
Ida
Jorge Wilstermann
2 - 1
Atlético Palmaflor
X-17/03 19:30
Vta.
Atlético Palmaflor
1 - 2
Jorge Wilstermann
X-07/04 19:30
Ida
UTC Cajamarca
0 - 1
Sport Huancayo
X-17/03 19:30
Vta.
Sport Huancayo
4 - 0
UTC Cajamarca
X-07/04 19:30
Ida
Metropolitanos
2 - 0
Academia Puerto Cabello
J-18/03 17:15
Vta.
Academia Puerto Cabello
0 - 1
Metropolitanos
J-08/04 17:15
Ida
Aucas
2 - 1
Guayaquil City
J-18/03 17:15
Vta.
Guayaquil City
0 - 3
Aucas
J-08/04 17:15
Ida
Guaireña
1 - 2
River Plate (Asunción)
J-18/03 17:15
Vta.
River Plate (Asunción)
4 - 2
Guaireña
J-08/04 17:15
Ida
Mannucci
1 - 2
FBC Melgar
J-18/03 19:30
Vta.
FBC Melgar
3 - 2
Mannucci
J-08/04 19:30
Ida
La Equidad
1 - 2
Pasto
J-18/03 19:30
Vta.
Pasto
0 - 2
La Equidad
J-08/04 19:30
Ida
Cobresal
0 - 0
Palestino
J-18/03 19:30
Vta.
Palestino
2 - 1
Cobresal
J-08/04 19:30
Ida
Cerro Largo
2 - 2
Peñarol
M-06/04 19:30
Vta.
Peñarol
4 - 1
Cerro Largo
M-13/04 19:30
Ida
Torque
0 - 0
Atlético Fénix
X-07/04 17:15
Vta.
Atlético Fénix
0 - 2
Torque
X-14/04 17:15
Actualizado a las
15:57h
COT
- Jueves, 07/04/2022