AS Colombia
En directo
Resultados
Fútbol
Selección
FPC
Colombianos
Ciclismo
Tenis
Motor
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
co
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Muere Menotti
Once Caldas – La Equidad
Santa Fe - Tolima
Pachuca vs Necaxa
Giro de Italia
Mercado fichajes
Elecciones Panama
Conflicto Oriente Medio
Giro Italia TV
Renta Ciudadana
Precio dolar hoy
Pico y placa hoy
Pico y placa sabados
Resultados Loterias
Loterías Cruz Roja y Huila
Racionamiento hoy
Tabla posiciones Liga BetPlay
Giro Italia clasificacion general
Comprobar Loteria Nacional
Copa Sudamericana
Copa Sudamericana
Noticias
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Copa Sudamericana
Temporada 2023 Copa Sudamericana
Temporada 2022 Copa Sudamericana
Temporada 2021 Copa Sudamericana
Temporada 2020 Copa Sudamericana
Temporada 2019 Copa Sudamericana
Temporada 2018 Copa Sudamericana
Temporada 2017 Copa Sudamericana
Temporada 2014 Copa Sudamericana
Menú
Más
Equipos
Remates interceptados
Pos.
Equipo
Total
1
Always Ready
Bolivia
12
Remates interceptados
Pasto
Colombia
12
2
Vélez Sarsfield
Argentina
11
3
Independiente
Argentina
9
Atlético Fénix
Uruguay
9
Bahía
Brasil
9
4
Deportivo Cali
Colombia
8
Liverpool F.C
Uruguay
8
Fortaleza EC
Brasil
8
Mineros de Guayana
Venezuela
8
Club Nacional
Paraguay
8
5
Real Atlético Garcilaso
Perú
7
CD El Nacional
Ecuador
7
Millonarios
Colombia
7
Deportivo Universidad Catolica
Ecuador
7
6
Coquimbo Unido
Chile
6
Nacional
Colombia
6
Vasco da Gama
Brasil
6
Argentinos Juniors
Argentina
6
7
A. Italiano
Chile
5
Nacional Potosí
Bolivia
5
FBC Melgar
Perú
5
Zamora F.C
Venezuela
5
Lanús
Argentina
5
River Plate (Asunción)
Paraguay
5
Plaza Colonia
Uruguay
5
Emelec
Ecuador
5
Llaneros de Guanare
Venezuela
5
Fluminense
Brasil
5
8
Atlético Mineiro
Brasil
4
Unión Santa Fe
Argentina
4
Aragua
Venezuela
4
Huachipato
Chile
4
9
U. La Calera
Chile
3
Sport Huancayo
Perú
3
Aucas
Ecuador
3
Sportivo Luqueño
Paraguay
3
Oriente Petrolero
Bolivia
3
Club River Plate
Uruguay
3
Sol de América
Paraguay
3
10
Blooming
Bolivia
2
Huracán
Argentina
2
Goias
Brasil
2
11
Atlético Grau
Perú
1
Actualizado a las
09:02h
COT
- Jueves, 28/05/2020