AS Colombia
En directo
Resultados
Fútbol
Selección
FPC
Colombianos
Ciclismo
Tenis
Motor
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
co
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Real Madrid - Cadiz
Arsenal - Bournemouth
Clasificación sprint F1
Mutua Madrid Open hoy
Mercado fichajes
Conflicto Oriente Medio
Giro Italia TV
Renta Ciudadana
Precio dolar hoy
Pico y placa hoy
Pico y placa sabados
Resultados Loterias
Loterías Cruz Roja y Huila
Racionamiento hoy
Tabla posiciones Liga BetPlay
Festival Vallenato 2024
Copa Sudamericana
Copa Sudamericana
Noticias
Resultados
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Copa Sudamericana
Temporada 2023 Copa Sudamericana
Temporada 2022 Copa Sudamericana
Temporada 2021 Copa Sudamericana
Temporada 2020 Copa Sudamericana
Temporada 2019 Copa Sudamericana
Temporada 2018 Copa Sudamericana
Temporada 2017 Copa Sudamericana
Temporada 2014 Copa Sudamericana
Menú
Más
Equipos
Córners a favor
Pos.
Equipo
Total
1
Always Ready
Bolivia
24
Córners a favor
2
Liverpool F.C
Uruguay
19
3
FBC Melgar
Perú
16
Emelec
Ecuador
16
4
Sportivo Luqueño
Paraguay
15
Aragua
Venezuela
15
5
Argentinos Juniors
Argentina
13
Pasto
Colombia
13
6
Atlético Mineiro
Brasil
12
Deportivo Universidad Catolica
Ecuador
12
Vasco da Gama
Brasil
12
Fluminense
Brasil
12
7
Bahía
Brasil
11
8
Deportivo Cali
Colombia
10
Nacional Potosí
Bolivia
10
CD El Nacional
Ecuador
10
Fortaleza EC
Brasil
10
Huachipato
Chile
10
Vélez Sarsfield
Argentina
10
9
Atlético Fénix
Uruguay
9
Huracán
Argentina
9
Millonarios
Colombia
9
River Plate (Asunción)
Paraguay
9
Goias
Brasil
9
10
Independiente
Argentina
8
Zamora F.C
Venezuela
8
Club River Plate
Uruguay
8
11
Real Atlético Garcilaso
Perú
7
Coquimbo Unido
Chile
7
Sport Huancayo
Perú
7
Unión Santa Fe
Argentina
7
Nacional
Colombia
7
Oriente Petrolero
Bolivia
7
Plaza Colonia
Uruguay
7
Mineros de Guayana
Venezuela
7
Club Nacional
Paraguay
7
12
Blooming
Bolivia
6
A. Italiano
Chile
6
Lanús
Argentina
6
Atlético Grau
Perú
6
Llaneros de Guanare
Venezuela
6
13
Aucas
Ecuador
5
14
U. La Calera
Chile
2
15
Sol de América
Paraguay
1
Actualizado a las
09:02h
COT
- Jueves, 28/05/2020