AS Colombia
En directo
Resultados
Fútbol
Selección
FPC
Colombianos
Ciclismo
Tenis
Motor
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
co
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Real Madrid - Cadiz
Arsenal - Bournemouth
Clasificación sprint F1
Mutua Madrid Open hoy
Mercado fichajes
Conflicto Oriente Medio
Giro Italia TV
Renta Ciudadana
Precio dolar hoy
Pico y placa hoy
Pico y placa sabados
Resultados Loterias
Loterías Cruz Roja y Huila
Racionamiento hoy
Tabla posiciones Liga BetPlay
Festival Vallenato 2024
Clasificación Eurocopa
Clasificación Eurocopa
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Eurocopa
Temporada 2024 Clasificación Eurocopa
Temporada 2021 Eurocopa
Temporada 2020 Clasificación Eurocopa
Menú
Más
Grupos Previa
Repesca Semifinal
Repesca Final
Fase de Grupos
Octavos
Cuartos
Semifinal
Final
Resultados
Clasificación Eurocopa 2024
Jornada 6
Jornada 7
12 Oct. - 15 Nov.
Jornada 1
23 - 25 Mar.
Jornada 2
26 - 28 Mar.
Jornada 3
16 - 17 Jun.
Jornada 4
19 - 20 Jun.
Jornada 5
07 - 09 Sept.
Jornada 6
10 - 12 Sept.
Jornada 7
12 Oct. - 15 Nov.
Jornada 8
15 Oct. - 12 Nov.
Jornada 9
16 - 18 Nov.
Jornada 10
19 - 21 Nov.
Jornada 8
Grupo A
Chipre
0 - 4
Noruega
J-12/10 13:45
España
2 - 0
Escocia
J-12/10 13:45
Grupo B
Países Bajos
1 - 2
Francia
V-13/10 13:45
Irlanda
0 - 2
Grecia
V-13/10 13:45
Grupo C
Ucrania
2 - 0
Macedonia del Norte
S-14/10 08:00
Italia
4 - 0
Malta
S-14/10 13:45
Grupo D
Letonia
2 - 0
Armenia
J-12/10 11:00
Croacia
0 - 1
Turquía
J-12/10 13:45
Grupo E
Albania
3 - 0
R. Checa
J-12/10 13:45
Islas Feroe
0 - 2
Polonia
J-12/10 13:45
Grupo F
Estonia
0 - 2
Azerbaiyán
V-13/10 11:00
Austria
2 - 3
Bélgica
V-13/10 13:45
Grupo G
Bulgaria
0 - 2
Lituania
S-14/10 11:00
Hungría
2 - 1
Serbia
S-14/10 13:45
Grupo H
Irlanda N.
3 - 0
San Marino
S-14/10 08:00
Eslovenia
3 - 0
Finlandia
S-14/10 11:00
Dinamarca
3 - 1
Kazajistán
S-14/10 13:45
Grupo I
Andorra
0 - 3
Kosovo
J-12/10 13:45
Bielorrusia
0 - 0
Rumanía
J-12/10 13:45
Israel
1 - 1
Suiza
X-15/11 14:45
Grupo J
Islandia
1 - 1
Luxemburgo
V-13/10 13:45
Liechtenstein
0 - 2
Bosnia
V-13/10 13:45
Portugal
3 - 2
Eslovaquia
V-13/10 13:45
Actualizado a las
03:06h
COT
- Sábado, 04/05/2024