AS Colombia
En directo
Resultados
Fútbol
Selección
FPC
Colombianos
Ciclismo
Tenis
Motor
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
co
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Manchester City - Real Madrid
Nadal - De Miñaur
Flecha Valona
Ataque Irán - Israel
Mercado de fichajes
F1 GP China 2024 TV
Devin Haney vs Ryan Garcia TV
Atalanta - Liverpool TV
Renta Ciudadana
Precio dolar hoy
Pico y placa hoy
Pico y placa sabados
Resultados Loterias
Loterías Cruz Roja y Huila
Cortes luz Bogotá hoy
Feria del libro
Colombianos Flecha Valona
Clasificación Eurocopa
Clasificación Eurocopa
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Rankings y Estadísticas
Equipos
Jugadores
Temporadas
Temporada 2024 Eurocopa
Temporada 2024 Clasificación Eurocopa
Temporada 2021 Eurocopa
Temporada 2020 Clasificación Eurocopa
Menú
Más
Grupos Previa
Repesca Semifinal
Repesca Final
Calendario
Clasificación Eurocopa 2020 - Grupos Previa - Grupo G
Elige un grupo
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Grupo E
Grupo F
Grupo G
Grupo H
Grupo I
Grupo J
Clasificación
Grupo G
Clasificación
Equipo
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
1
Polonia
25
10
8
1
1
18
5
13
2
Austria
19
10
6
1
3
19
9
10
3
Macedonia del Norte
14
10
4
2
4
12
13
-1
4
Eslovenia
14
10
4
2
4
16
11
5
5
Israel
11
10
3
2
5
16
18
-2
6
Letonia
3
10
1
0
9
3
28
-25
Jornada 1
Israel
1 - 1
Eslovenia
J-21/03 14:45
Macedonia del Norte
3 - 1
Letonia
J-21/03 14:45
Austria
0 - 1
Polonia
J-21/03 14:45
Jornada 2
Israel
4 - 2
Austria
D-24/03 12:00
Polonia
2 - 0
Letonia
D-24/03 14:45
Eslovenia
1 - 1
Macedonia del Norte
D-24/03 14:45
Jornada 3
Austria
1 - 0
Eslovenia
V-07/06 13:45
Macedonia del Norte
0 - 1
Polonia
V-07/06 13:45
Letonia
0 - 3
Israel
V-07/06 13:45
Jornada 4
Macedonia del Norte
1 - 4
Austria
L-10/06 13:45
Letonia
0 - 5
Eslovenia
L-10/06 13:45
Polonia
4 - 0
Israel
L-10/06 13:45
Jornada 5
Israel
1 - 1
Macedonia del Norte
J-05/09 13:45
Austria
6 - 0
Letonia
V-06/09 13:45
Eslovenia
2 - 0
Polonia
V-06/09 13:45
Jornada 6
Eslovenia
3 - 2
Israel
L-09/09 13:45
Letonia
0 - 2
Macedonia del Norte
L-09/09 13:45
Polonia
0 - 0
Austria
L-09/09 13:45
Jornada 7
Letonia
0 - 3
Polonia
J-10/10 13:45
Austria
3 - 1
Israel
J-10/10 13:45
Macedonia del Norte
2 - 1
Eslovenia
J-10/10 13:45
Jornada 8
Eslovenia
0 - 1
Austria
D-13/10 13:45
Polonia
2 - 0
Macedonia del Norte
D-13/10 13:45
Israel
3 - 1
Letonia
M-15/10 13:45
Jornada 9
Eslovenia
1 - 0
Letonia
S-16/11 12:00
Austria
2 - 1
Macedonia del Norte
S-16/11 14:45
Israel
1 - 2
Polonia
S-16/11 14:45
Jornada 10
Macedonia del Norte
1 - 0
Israel
M-19/11 14:45
Polonia
3 - 2
Eslovenia
M-19/11 14:45
Letonia
1 - 0
Austria
M-19/11 14:45
Actualizado a las
05:40h
COT
- Miércoles, 10/04/2024