presentado por
Competición
  • Europa League

Clasificación Giro de Italia

Más etapas

Etapa 18 - Muggiò - Pinerolo (234 Km)

Clasificación
Pos. Nom. Eqp. Tpo
1 Bandera ita Vincenzo Nibali (ITA) AST 4h 19:54
2 Bandera esp Mikel Nieve (ESP) SKY + 00:51
3 Bandera col Johan Esteban Chaves (COL) OGE + 00:53
4 Bandera ita Diego Ulissi (ITA) LAM + 01:02
5 Bandera pol Rafal Majka (POL) TCK + 02:14
6 Bandera esp Alejandro Valverde (ESP) MOV + 02:14
7 Bandera col Rigoberto Uran (COL) TCG + 02:14
8 Bandera aut Georg Preidler (AUT) TGA + 02:43
9 Bandera irl Nicolas Roche (IRL) SKY + 02:51
10 Bandera fra Hubert Dupont (FRA) ALM + 02:51
11 Bandera bel Maxime Monfort (BEL) LTS + 03:00
12 Bandera por André Fernando Cardoso (POR) TCG + 03:07
13 Bandera col Darwin Atapuma (COL) BMC + 03:36
14 Bandera lux Bob Jungels (LUX) EQS + 03:45
15 Bandera crc Andrey Amador (CRC) MOV + 04:30
16 Bandera ned Steven Kruijswijk (NED) TJL + 04:54
17 Bandera blr Konstantsin Sivtsov (BLR) MTN + 05:53
18 Bandera sui Marcel Wyss (SUI) IAM + 05:59
19 Bandera ita Michele Scarponi (ITA) AST + 06:21
20 Bandera den Jakob Fuglsang (DEN) AST + 06:22
21 Bandera aus Simon Clarke (AUS) TCG + 06:49
22 Bandera ita Stefano Pirazzi (ITA) BAR + 07:26
23 Bandera aut Stefan Denilf (AUT) IAM + 07:26
24 Bandera ita Domenico Pozzovivo (ITA) ALM + 07:55
25 Bandera ita Giovanni Visconti (ITA) MOV + 07:56
26 Bandera rus Egor Silin (RUS) KAT + 07:56
27 Bandera usa Ian Boswell (USA) SKY + 08:27
28 Bandera fra Hugo Houle (FRA) ALM + 09:05
29 Bandera col Sebastián Henao (COL) SKY + 09:10
30 Bandera rus Alexander Foliforov (RUS) GAZ + 09:10
31 Bandera ita Matteo Montaguti (ITA) ALM + 09:10
32 Bandera ita Valerio Conti (ITA) LAM + 09:10
33 Bandera usa Nathan Brown (USA) TCG + 13:36
34 Bandera esp Jesús Hernández (ESP) TCK + 14:12
35 Bandera kaz Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ) AST + 14:22
36 Bandera swe Tobias Ludvigsson (SWE) TGA + 14:50
37 Bandera fra Guillaume Bonnafond (FRA) ALM + 14:52
38 Bandera pol Pawel Poljanski (POL) TCK + 15:55
39 Bandera esp José Herrada (ESP) MOV + 16:37
40 Bandera esp Rubén Plaza (ESP) OGE + 16:39
41 Bandera esp José Joaquín Rojas (ESP) MOV + 17:49
42 Bandera aus Rory Sutherland (AUS) MOV + 17:49
43 Bandera ita Gianluca Brambilla (ITA) EQS + 18:04
44 Bandera esp Carlos Verona (ESP) EQS + 18:04
45 Bandera eri Merhawi Kudus (ERI) MTN + 18:04
46 Bandera aus Damien Howson (AUS) OGE + 18:04
47 Bandera ita Damiano Cunego (ITA) VIN + 18:46
Clasificación
Pos. Nom. Eqp. Pts.
1 Bandera ita Gianluca Brambilla (ITA) EQS 15
2 Bandera ita Moreno Moser (ITA) TCG 8
3 Bandera ger Nikias Arndt (GER) TGA 6
4 Bandera rus Ivan Rovny (RUS) TCK 4
5 Bandera ita Matteo Trentin (ITA) EQS 2
6 Bandera fra Axel Domont (FRA) ALM 1
Clasificación
Pos. Nom. Eqp. Pts.
1 Bandera ita Matteo Trentin (ITA) EQS 34
2 Bandera ita Sacha Modolo (ITA) LAM 24
3 Bandera ita Moreno Moser (ITA) TCG 18
4 Bandera ned Pim Ligthart (NED) LTS 13
5 Bandera ita Gianluca Brambilla (ITA) EQS 12
6 Bandera ger Nikias Arndt (GER) TGA 6
7 Bandera rus Ivan Rovny (RUS) TCK 5
8 Bandera ita Matteo Busato (ITA) STH 4
9 Bandera ita Daniel Oss (ITA) BMC 4
10 Bandera ger Christian Knees (GER) SKY 3
11 Bandera fra Axel Domont (FRA) ALM 2
12 Bandera ita Davide Malacarne (ITA) AST 1
13 Bandera sui Stefan Küng (SUI) BMC 1
14 Bandera ltu Ramunas Navardauskas (LTU) TCG 1
Clasificación
Pos. Nom. Tpo
1 Bandera rus TINKOFF (RUS) 16h 28:03
2 Bandera bel ETIXX QUICKSTEP (BEL) + 02:03
3 Bandera usa CANNONDALE (USA) + 07:43
4 Bandera ita LAMPRE - MERIDA (ITA) + 10:14
5 Bandera usa BMC RACING TEAM (USA) + 12:11
6 Bandera ger TEAM GIANT - ALPECIN (GER) + 15:11
7 Bandera fra AG2R LA MONDIALE (FRA) + 16:51
8 Bandera ita SOUTHEAST VENEZUELA (ITA) + 17:39
9 Bandera gbr TEAM SKY (GBR) + 19:10
10 Bandera kaz ASTANA PRO TEAM (KAZ) + 19:55
11 Bandera esp MOVISTAR TEAM (ESP) + 29:08
12 Bandera rsa TEAM DIMENSION DATA (RSA) + 32:30
13 Bandera ita NIPPO - VINI FANTINI (ITA) + 32:37
14 Bandera rus TEAM KATUSHA (RUS) + 35:03
15 Bandera ned LOTTO NL - JUMBO (NED) + 37:58
16 Bandera sui IAM CYCLING (SUI) + 38:50
17 Bandera rus GAZPROM RUSVELO (RUS) + 40:56
18 Bandera fra FDJ (FRA) + 41:03
19 Bandera aus ORICA GreenEDGE (AUS) + 41:52
20 Bandera bel LOTTO - SOUDAL (BEL) + 42:49
21 Bandera ita BARDIANI CSF (ITA) + 49:04
22 Bandera usa TREK SEGAFREDO (USA) + 58:45
Clasificación
Pos. Nom. Equ. Tpo.
1 Bandera col Johan Esteban Chaves (COL) OGE 78h 14:20
2 Bandera ita Vincenzo Nibali (ITA) AST + 00:44
3 Bandera ned Steven Kruijswijk (NED) TJL + 01:05
4 Bandera esp Alejandro Valverde (ESP) MOV + 01:48
5 Bandera pol Rafal Majka (POL) TCK + 03:59
6 Bandera lux Bob Jungels (LUX) EQS + 07:53
7 Bandera crc Andrey Amador (CRC) MOV + 09:34
8 Bandera col Rigoberto Uran (COL) TCG + 12:18
9 Bandera blr Konstantsin Sivtsov (BLR) MTN + 13:19
10 Bandera ita Domenico Pozzovivo (ITA) ALM + 14:11
11 Bandera den Jakob Fuglsang (DEN) AST + 18:41
12 Bandera col Darwin Atapuma (COL) BMC + 20:51
13 Bandera fra Hubert Dupont (FRA) ALM + 21:32
14 Bandera bel Maxime Monfort (BEL) LTS + 29:53
15 Bandera col Sebastián Henao (COL) SKY + 30:02
16 Bandera por André Fernando Cardoso (POR) TCG + 31:11
17 Bandera ita Giovanni Visconti (ITA) MOV + 31:22
18 Bandera ita Stefano Pirazzi (ITA) BAR + 33:00
19 Bandera ita Matteo Montaguti (ITA) ALM + 35:32
20 Bandera ita Michele Scarponi (ITA) AST + 37:17
21 Bandera irl Nicolas Roche (IRL) SKY + 42:08
22 Bandera ita Diego Ulissi (ITA) LAM + 45:36
23 Bandera aut Georg Preidler (AUT) TGA + 52:39
24 Bandera ita Valerio Conti (ITA) LAM + 1h 07:15
25 Bandera esp Mikel Nieve (ESP) SKY + 1h 08:38
26 Bandera sui Marcel Wyss (SUI) IAM + 1h 43:36
27 Bandera rus Egor Silin (RUS) KAT + 1h 47:51
28 Bandera usa Nathan Brown (USA) TCG + 2h 02:29
29 Bandera esp Jesús Hernández (ESP) TCK + 2h 06:46
30 Bandera rus Alexander Foliforov (RUS) GAZ + 2h 09:29
31 Bandera aut Stefan Denilf (AUT) IAM + 2h 13:00
32 Bandera aus Simon Clarke (AUS) TCG + 2h 35:26
33 Bandera kaz Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ) AST + 2h 40:25
34 Bandera fra Hugo Houle (FRA) ALM + 2h 43:00
35 Bandera usa Ian Boswell (USA) SKY + 2h 52:39
Clasificación
Pos. Nom. Equ. Pts.
1 Bandera ita Damiano Cunego (ITA) VIN 134
2 Bandera aut Stefan Denilf (AUT) IAM 72
3 Bandera col Darwin Atapuma (COL) BMC 69
4 Bandera ita Giovanni Visconti (ITA) MOV 61
5 Bandera esp David López (ESP) SKY 54
6 Bandera esp Mikel Nieve (ESP) SKY 50
7 Bandera ned Steven Kruijswijk (NED) TJL 42
8 Bandera rus Alexander Foliforov (RUS) GAZ 41
9 Bandera blr Konstantsin Sivtsov (BLR) MTN 36
10 Bandera ita Gianluca Brambilla (ITA) EQS 31
11 Bandera esp Alejandro Valverde (ESP) MOV 27
12 Bandera ita Giulio Ciccone (ITA) BAR 27
13 Bandera bel Tim Wellens (BEL) LTS 26
14 Bandera esp Rubén Plaza (ESP) OGE 23
15 Bandera aut Georg Preidler (AUT) TGA 21
16 Bandera ita Matteo Montaguti (ITA) ALM 20
17 Bandera rus Ivan Rovny (RUS) TCK 19
18 Bandera rus Ilnur Zakarin (RUS) KAT 18
19 Bandera ita Stefano Pirazzi (ITA) BAR 18
20 Bandera usa Joe Dombrowski (USA) TCG 18
21 Bandera rus Sergey Firsanov (RUS) GAZ 17
22 Bandera ita Alessandro Bisolti (ITA) VIN 16
23 Bandera sui Stefan Küng (SUI) BMC 15
24 Bandera col Johan Esteban Chaves (COL) OGE 14
25 Bandera ita Diego Ulissi (ITA) LAM 13
26 Bandera ita Alessandro De Marchi (ITA) BMC 13
27 Bandera irl Nicolas Roche (IRL) SKY 12
28 Bandera ita Nicola Boem (ITA) BAR 11
29 Bandera ita Moreno Moser (ITA) TCG 11
30 Bandera den Jakob Fuglsang (DEN) AST 9
31 Bandera ita Manuele Mori (ITA) LAM 9
32 Bandera lux Bob Jungels (LUX) EQS 8
33 Bandera rus Alexander Kolobnev (RUS) GAZ 8
34 Bandera aus Jay McCarthy (AUS) TCK 8
35 Bandera slo Matej Mohoric (SLO) LAM 8
36 Bandera alb Eugert Zhupa (ALB) STH 8
37 Bandera bel Sean de Bie (BEL) LTS 7
38 Bandera usa Nathan Brown (USA) TCG 7
39 Bandera ita Michele Scarponi (ITA) AST 6
40 Bandera esp José Joaquín Rojas (ESP) MOV 6
41 Bandera fra Axel Domont (FRA) ALM 6
42 Bandera ger Nikias Arndt (GER) TGA 6
43 Bandera aus Simon Clarke (AUS) TCG 6
44 Bandera esp Julen Amerzqueta (ESP) STH 6
45 Bandera ned Maarten Tjallingii (NED) TJL 5
46 Bandera ita Enrico Battaglin (ITA) TJL 4
47 Bandera usa Joey Rosskopf (USA) BMC 4
48 Bandera ita Daniel Oss (ITA) BMC 3
49 Bandera col Daniel Martínez (COL) STH 3
50 Bandera bel Maxime Monfort (BEL) LTS 2
51 Bandera est Tanel Kangert (EST) AST 2
52 Bandera ita Matteo Trentin (ITA) EQS 2
53 Bandera rsa Jaco Venter (RSA) MTN 2
54 Bandera ger Jasha Sütterlin (GER) MOV 2
55 Bandera ita Vincenzo Nibali (ITA) AST 1
56 Bandera ita Domenico Pozzovivo (ITA) ALM 1
57 Bandera col Sebastián Henao (COL) SKY 1
58 Bandera rus Pavel Brutt (RUS) TCK 1
59 Bandera ita Simone Andreetta (ITA) BAR 1
Clasificación
Pos. Nom. Equ. Pts.
1 Bandera ita Giacomo Nizzolo (ITA) TFR 185
2 Bandera ita Matteo Trentin (ITA) EQS 141
3 Bandera ita Diego Ulissi (ITA) LAM 137
4 Bandera ita Daniel Oss (ITA) BMC 127
5 Bandera ita Sacha Modolo (ITA) LAM 126
6 Bandera esp Alejandro Valverde (ESP) MOV 83
7 Bandera ned Maarten Tjallingii (NED) TJL 83
8 Bandera ned Steven Kruijswijk (NED) TJL 76
9 Bandera rus Alexander Porsev (RUS) KAT 62
10 Bandera lux Bob Jungels (LUX) EQS 61
11 Bandera crc Andrey Amador (CRC) MOV 57
12 Bandera ita Gianluca Brambilla (ITA) EQS 52
13 Bandera rus Ilnur Zakarin (RUS) KAT 51
14 Bandera ger Roger Kluge (GER) IAM 50
15 Bandera ita Giulio Ciccone (ITA) BAR 47
16 Bandera rus Anton Vorobyev (RUS) KAT 46
17 Bandera ita Sonny Colbrelli (ITA) BAR 46
18 Bandera ita Kristian Sbaragli (ITA) MTN 44
19 Bandera ned Pim Ligthart (NED) LTS 40
20 Bandera rus Alexander Foliforov (RUS) GAZ 39
21 Bandera bel Tim Wellens (BEL) LTS 39
22 Bandera col Johan Esteban Chaves (COL) OGE 38
23 Bandera ger Nikias Arndt (GER) TGA 38
24 Bandera alb Eugert Zhupa (ALB) STH 36
25 Bandera ita Moreno Moser (ITA) TCG 35
26 Bandera sui Stefan Küng (SUI) BMC 33
27 Bandera ita Enrico Battaglin (ITA) TJL 30
28 Bandera ita Vincenzo Nibali (ITA) AST 30
29 Bandera nor Vegard Stake Laengen (NOR) IAM 29
30 Bandera aut Georg Preidler (AUT) TGA 28
31 Bandera rus Pavel Brutt (RUS) TCK 28
32 Bandera slo Primoz Roglic (SLO) TJL 27
33 Bandera ita Mirco Maestri (ITA) BAR 24
34 Bandera ger Rick Zabel (GER) BMC 24
35 Bandera aut Stefan Denilf (AUT) IAM 23
36 Bandera ita Nicola Boem (ITA) BAR 21
37 Bandera bel Pieter Serry (BEL) EQS 20
38 Bandera pol Rafal Majka (POL) TCK 20
39 Bandera ita Matteo Montaguti (ITA) ALM 20
40 Bandera fra Axel Domont (FRA) ALM 20
41 Bandera den Jakob Fuglsang (DEN) AST 19
42 Bandera rus Ivan Rovny (RUS) TCK 17
43 Bandera rus Ivan Savitskiy (RUS) GAZ 17
44 Bandera col Darwin Atapuma (COL) BMC 16
45 Bandera ita Giovanni Visconti (ITA) MOV 16
46 Bandera ita Stefano Pirazzi (ITA) BAR 16
47 Bandera rus Sergey Firsanov (RUS) GAZ 16
48 Bandera esp Amets Txurruka (ESP) OGE 16
49 Bandera slo Matej Mohoric (SLO) LAM 16
50 Bandera esp Mikel Nieve (ESP) SKY 15
51 Bandera rsa Johann Van Zyl (RSA) MTN 14
52 Bandera ita Alessandro De Marchi (ITA) BMC 14
53 Bandera esp Julen Amerzqueta (ESP) STH 14
54 Bandera fra Mickael Delage (FRA) FDJ 14
55 Bandera ita Marco Coledan (ITA) TFR 13
56 Bandera ita Paolo Simion (ITA) BAR 13
57 Bandera blr Konstantsin Sivtsov (BLR) MTN 12
58 Bandera ita Matteo Busato (ITA) STH 12
59 Bandera usa Joey Rosskopf (USA) BMC 12
60 Bandera blr Ilia Koshevoy (BLR) LAM 12
61 Bandera col Rigoberto Uran (COL) TCG 11
62 Bandera esp David López (ESP) SKY 11
63 Bandera rus Alexander Kolobnev (RUS) GAZ 10
64 Bandera ita Domenico Pozzovivo (ITA) ALM 10
65 Bandera rsa Jaco Venter (RSA) MTN 10
66 Bandera bel Sean de Bie (BEL) LTS 10
67 Bandera ltu Ramunas Navardauskas (LTU) TCG 10
68 Bandera aus Heinrich Haussler (AUS) IAM 9
69 Bandera esp Rubén Plaza (ESP) OGE 8
70 Bandera irl Nicolas Roche (IRL) SKY 8
71 Bandera usa Nathan Brown (USA) TCG 7
72 Bandera swe Tobias Ludvigsson (SWE) TGA 7
73 Bandera col Daniel Martínez (COL) STH 7
74 Bandera ita Michele Scarponi (ITA) AST 6
75 Bandera ita Damiano Cunego (ITA) VIN 6
76 Bandera ita Alessandro Bisolti (ITA) VIN 5
77 Bandera rou Eduard Grosu (ROU) VIN 5
78 Bandera rus Viacheslav Kuznetsov (RUS) KAT 4
79 Bandera fra Biel Kadri (FRA) ALM 4
80 Bandera ita Valerio Conti (ITA) LAM 3
81 Bandera usa Joe Dombrowski (USA) TCG 3
82 Bandera ger Christian Knees (GER) SKY 3
83 Bandera lux Laurent Didier (LUX) TFR 3
84 Bandera ned Jos van Emden (NED) TJL 3
85 Bandera ltu Ignatas Konovalovas (LTU) FDJ 3
86 Bandera aus Michael Hepburn (AUS) OGE 3
87 Bandera est Tanel Kangert (EST) AST 2
88 Bandera aus Simon Clarke (AUS) TCG 2
89 Bandera ita Alberto Bettiol (ITA) TCG 2
90 Bandera den Lars Bak (DEN) LTS 2
91 Bandera ita Eugenio Alafaci (ITA) TFR 2
92 Bandera pol Lukasz Wisniowski (POL) EQS 2
93 Bandera ita Davide Malacarne (ITA) AST 1
94 Bandera ita Manuele Boaro (ITA) TCK 1
95 Bandera aut Riccardo Zoidl (AUT) TFR 1
96 Bandera ita Roberto Ferrari (ITA) LAM 1
97 Bandera fra Olivier Le Gac (FRA) FDJ 1
98 Bandera fra Arnaud Courteille (FRA) FDJ 1
Clasificación
Pos. Nom. Tpo.
1 Bandera kaz ASTANA PRO TEAM (KAZ) 221h 53:12
2 Bandera usa CANNONDALE (USA) + 12:42
3 Bandera esp MOVISTAR TEAM (ESP) + 16:59
4 Bandera fra AG2R LA MONDIALE (FRA) + 20:19
5 Bandera gbr TEAM SKY (GBR) + 38:59
6 Bandera bel ETIXX QUICKSTEP (BEL) + 48:15
7 Bandera rus TINKOFF (RUS) + 50:40
8 Bandera rus TEAM KATUSHA (RUS) + 1h 21:50
9 Bandera rsa TEAM DIMENSION DATA (RSA) + 2h 05:01
10 Bandera ned LOTTO NL - JUMBO (NED) + 2h 07:36
11 Bandera ita LAMPRE - MERIDA (ITA) + 2h 23:44
12 Bandera usa BMC RACING TEAM (USA) + 2h 33:14
13 Bandera aus ORICA GreenEDGE (AUS) + 2h 45:50
14 Bandera ger TEAM GIANT - ALPECIN (GER) + 3h 18:09
15 Bandera usa TREK SEGAFREDO (USA) + 3h 40:14
16 Bandera ita BARDIANI CSF (ITA) + 3h 45:22
17 Bandera bel LOTTO - SOUDAL (BEL) + 3h 56:58
18 Bandera rus GAZPROM RUSVELO (RUS) + 4h 05:16
19 Bandera ita SOUTHEAST VENEZUELA (ITA) + 4h 57:51
20 Bandera sui IAM CYCLING (SUI) + 5h 01:33
21 Bandera ita NIPPO - VINI FANTINI (ITA) + 5h 34:20
22 Bandera fra FDJ (FRA) + 8h 27:59
Clasificación
Pos. Nom. Equ. Pts.
1 Bandera lux Bob Jungels (LUX) EQS 73h 58:34
2 Bandera col Sebastián Henao (COL) SKY 74h 15:18
3 Bandera ita Davide Formolo (ITA) TCG 74h 43:10
4 Bandera ita Valerio Conti (ITA) LAM 74h 52:31
5 Bandera usa Joe Dombrowski (USA) TCG 75h 12:29
6 Bandera esp Carlos Verona (ESP) EQS 75h 19:33
7 Bandera eri Merhawi Kudus (ERI) MTN 75h 21:05
8 Bandera aus Damien Howson (AUS) OGE 75h 38:54
9 Bandera usa Nathan Brown (USA) TCG 75h 43:19
10 Bandera sui Stefan Küng (SUI) BMC 75h 43:24
11 Bandera swe Tobias Ludvigsson (SWE) TGA 75h 50:35
12 Bandera rus Alexander Foliforov (RUS) GAZ 75h 54:45
13 Bandera ita Giulio Ciccone (ITA) BAR 75h 56:16
14 Bandera ita Manuel Senni (ITA) BMC 76h 02:59
15 Bandera ita Simone Petilli (ITA) LAM 76h 14:50
16 Bandera ger Nikias Arndt (GER) TGA 76h 14:53
17 Bandera kaz Bakhtiyar Kozhatayev (KAZ) AST 76h 20:29
18 Bandera rsa Johann Van Zyl (RSA) MTN 76h 24:06
19 Bandera ita Alberto Bettiol (ITA) TCG 76h 25:15
20 Bandera aus Jay McCarthy (AUS) TCK 76h 28:35
21 Bandera bel Tim Wellens (BEL) LTS 76h 28:41
22 Bandera slo Matej Mohoric (SLO) LAM 76h 29:31
23 Bandera esp Cristian Rodríguez (ESP) STH 76h 33:32
24 Bandera rus Ivan Savitskiy (RUS) GAZ 76h 34:25
25 Bandera col Daniel Martínez (COL) STH 76h 38:24
26 Bandera usa Ian Boswell (USA) SKY 76h 38:38
27 Bandera bel Sean de Bie (BEL) LTS 76h 39:10
28 Bandera esp Julen Amerzqueta (ESP) STH 76h 47:39
29 Bandera ita Mirco Maestri (ITA) BAR 76h 54:27
30 Bandera blr Ilia Koshevoy (BLR) LAM 76h 55:12
31 Bandera ger Jasha Sütterlin (GER) MOV 76h 59:18
32 Bandera ita Paolo Simion (ITA) BAR 77h 03:43
33 Bandera fra Olivier Le Gac (FRA) FDJ 77h 09:43
34 Bandera rus Aleksey Rybalkin (RUS) GAZ 77h 14:33
35 Bandera pol Lukasz Wisniowski (POL) EQS 77h 15:33
36 Bandera ger Rick Zabel (GER) BMC 77h 16:36
37 Bandera ita Simone Andreetta (ITA) BAR 77h 16:42
38 Bandera aus Michael Hepburn (AUS) OGE 77h 28:16
39 Bandera jpn Genki Yamamoto (JPN) VIN 77h 29:22
40 Bandera rou Eduard Grosu (ROU) VIN 77h 30:41
41 Bandera ita Riccardo Stacchiotti (ITA) VIN 77h 45:20
Clasificación
Nom. Equ. Etapa
Bandera fra Jean-Christophe Peraud (FRA) ALM 3
Bandera fra Alexandre Geniez (FRA) FDJ 4
Bandera ita Jakub Mareczko (ITA) STH 5
Bandera esp Omar Fraile (ESP) MTN 5
Bandera esp Javier Moreno (ESP) MOV 7
Bandera ita Matteo Pelucchi (ITA) IAM 7
Bandera ger Marcel Kittel (GER) EQS 9
Bandera esp Mikel Landa (ESP) SKY 10
Bandera sui Fabian Cancellara (SUI) TFR 10
Bandera rus Aleksei Tcatevitch (RUS) KAT 10
Bandera ned Tom Dumoulin (NED) TGA 11
Bandera ger André Greipel (GER) LTS 12
Bandera pol Przemyslav Niemiec (POL) LAM 14
Bandera can Ryder Hesjedal (CAN) TFR 14
Bandera bel Bert de Backer (BEL) TGA 14
Bandera aut Matthias Brandle (AUT) IAM 14
Bandera fra Arnaud Démare (FRA) FDJ 14
Bandera ita Fabio Sabatini (ITA) EQS 15
Bandera esp David de la Cruz (ESP) EQS 16
Bandera slo Luka Mezgec (SLO) OGE 17
Bandera ita Manuel Belletti (ITA) STH 18
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.