Euroliga

Calendario Euroliga

Consulta el partido entre:

Equipo local
Equipo visitante

Jornada 1 01 - 02 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes J 12:30 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 13:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 13:05 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Barça Escudo/Bandera Barça J 14:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket J 14:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 12:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 12:45 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 13:30 Escudo/Bandera Milan Milan
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia V 14:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 2 08 - 09 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 12:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo J 12:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes J 12:30 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid J 14:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja V 12:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 12:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin V 13:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos V 13:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Milan Escudo/Bandera Milan V 13:45 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne

Jornada 3 13 - 14 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja M 12:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin M 13:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne M 13:45 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia M 14:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket M 14:00 Escudo/Bandera Barça Barça
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce X 12:45 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos X 13:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi X 13:05 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid X 14:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú

Jornada 4 15 - 16 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris J 12:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne J 13:45 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Barça Escudo/Bandera Barça J 14:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket J 14:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
CSKA Escudo/Bandera CSKA V 12:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 12:45 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 13:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Milan Escudo/Bandera Milan V 13:45 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia V 14:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú

Jornada 5 22 - 23 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris J 12:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo J 12:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 13:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos J 13:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja J 13:45 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 12:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes V 12:30 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich V 13:30 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Barça Escudo/Bandera Barça V 14:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid

Jornada 6 29 - 30 Oct

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA J 12:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo J 12:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi J 14:05 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne J 14:45 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid J 15:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú V 12:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos V 14:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Milan Escudo/Bandera Milan V 14:45 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia V 15:00 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 7 05 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo X 18:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes X 18:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia X 18:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce X 18:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris X 18:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich X 18:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos X 18:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket X 18:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin J 15:00 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 8 12 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA X 18:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos X 18:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi X 18:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú X 18:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja X 18:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos X 18:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich X 18:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne X 18:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Barça Escudo/Bandera Barça J 15:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce

Jornada 9 17 - 18 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo L 18:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes L 18:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris L 18:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia L 18:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket L 18:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin L 18:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Milan Escudo/Bandera Milan L 18:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid L 18:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Barça Escudo/Bandera Barça X 15:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos

Jornada 10 19 - 20 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú X 18:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich X 18:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia X 18:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin X 18:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Milan Escudo/Bandera Milan X 18:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne X 18:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid X 18:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket X 18:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Barça Escudo/Bandera Barça V 15:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja

Jornada 11 26 - 27 Nov

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA X 18:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja X 18:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris X 18:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin X 18:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos X 18:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi X 18:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce X 18:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos X 18:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne V 14:45 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 12 03 - 04 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA X 18:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo X 18:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi X 18:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Milan Escudo/Bandera Milan X 18:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket X 18:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes X 18:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich X 18:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid X 18:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris V 13:00 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 13 10 - 11 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja X 18:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin X 18:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia X 18:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket X 18:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid X 18:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú X 18:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos X 18:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich X 18:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Barça Escudo/Bandera Barça V 15:00 Escudo/Bandera Milan Milan

Jornada 14 15 - 16 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA L 18:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce L 18:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja L 18:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris L 18:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos L 18:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo L 18:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos L 18:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne L 18:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Barça Escudo/Bandera Barça X 15:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú

Jornada 15 17 - 18 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes X 18:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris X 18:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos X 18:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
CSKA Escudo/Bandera CSKA X 18:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja X 18:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos X 18:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich X 18:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne X 18:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Barça Escudo/Bandera Barça V 15:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi

Jornada 16 22 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo L 18:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi L 18:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne L 18:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid L 18:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce L 18:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris L 18:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Milan Escudo/Bandera Milan L 18:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket L 18:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes M 12:30 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 17 29 - 30 Dic

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú L 18:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes L 18:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin L 18:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi L 18:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia L 18:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce L 18:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja L 18:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Milan Escudo/Bandera Milan L 18:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich X 14:30 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 18 07 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris X 18:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja X 18:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin X 18:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos X 18:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos X 18:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne X 18:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia X 18:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid X 18:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Barça Escudo/Bandera Barça J 15:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket

Jornada 19 12 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes L 18:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce L 18:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi L 18:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Milan Escudo/Bandera Milan L 18:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
CSKA Escudo/Bandera CSKA L 18:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos L 18:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich L 18:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid L 18:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú M 12:00 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 20 14 - 15 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes X 18:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin X 18:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi X 18:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo X 18:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce X 18:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos X 18:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich X 18:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket X 18:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
CSKA Escudo/Bandera CSKA V 12:00 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 21 21 - 22 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo X 18:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos X 18:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi X 18:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Milan Escudo/Bandera Milan X 18:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne X 18:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
CSKA Escudo/Bandera CSKA X 18:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris X 18:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia X 18:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja V 13:00 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 22 26 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú L 18:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes L 18:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce L 18:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Milan Escudo/Bandera Milan L 18:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin L 18:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne L 18:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid L 18:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket L 18:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Barça Escudo/Bandera Barça M 15:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo

Jornada 23 28 Ene

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú X 18:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi X 18:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Milan Escudo/Bandera Milan X 18:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
CSKA Escudo/Bandera CSKA X 18:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin X 18:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos X 18:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja X 18:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia X 18:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos J 14:00 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 24 04 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris X 18:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi X 18:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket X 18:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce X 18:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos X 18:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich X 18:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne X 18:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid X 18:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Barça Escudo/Bandera Barça J 15:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes

Jornada 25 18 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú X 18:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes X 18:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Milan Escudo/Bandera Milan X 18:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
CSKA Escudo/Bandera CSKA X 18:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce X 18:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja X 18:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne X 18:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket X 18:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Barça Escudo/Bandera Barça J 15:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris

Jornada 26 25 - 26 Feb

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo X 18:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos X 18:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich X 18:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Milan Escudo/Bandera Milan X 18:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid X 18:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce X 18:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin X 18:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia X 18:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Barça Escudo/Bandera Barça V 15:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne

Jornada 27 02 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú L 18:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo L 18:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes L 18:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi L 18:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja L 18:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris L 18:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Milan Escudo/Bandera Milan L 18:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia L 18:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos M 14:00 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 28 04 - 05 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo X 18:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes X 18:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi X 18:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich X 18:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú X 18:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris X 18:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos X 18:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne X 18:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Barça Escudo/Bandera Barça V 15:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia

Jornada 29 11 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA X 18:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos X 18:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne X 18:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes X 18:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos X 18:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia X 18:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket X 18:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja X 18:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid J 15:00 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 30 18 - 19 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce X 18:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin X 18:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi X 18:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú X 18:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos X 18:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich X 18:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo X 18:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid X 18:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Milan Escudo/Bandera Milan V 14:45 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 31 25 - 26 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA X 18:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Anadolu Efes Escudo/Bandera Anadolu Efes X 18:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Asvel Villeurbanne Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne X 18:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket X 18:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú X 18:00 Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo Zenit San Petersburgo
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris X 18:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos X 18:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia X 18:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Barça Escudo/Bandera Barça V 15:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin

Jornada 32 30 Mar

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja L 17:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo L 17:00 Escudo/Bandera CSKA CSKA
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos L 17:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid L 17:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Khimki Moscú Escudo/Bandera Khimki Moscú L 17:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris L 17:00 Escudo/Bandera Alba Berlin Alba Berlin
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich L 17:00 Escudo/Bandera Fenerbahce Fenerbahce
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket L 17:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Maccabi Escudo/Bandera Maccabi M 13:05 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 33 01 - 02 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
Panathinaikos Escudo/Bandera Panathinaikos X 17:00 Escudo/Bandera Milan Milan
Estrella Roja Escudo/Bandera Estrella Roja X 17:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Kirolbet Baskonia Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia X 17:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
CSKA Escudo/Bandera CSKA X 17:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo X 17:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin X 17:00 Escudo/Bandera Valencia Basket Valencia Basket
B. Munich Escudo/Bandera B. Munich X 17:00 Escudo/Bandera Zalgiris Zalgiris
Real Madrid Escudo/Bandera Real Madrid X 17:00 Escudo/Bandera Olympiacos Olympiacos
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce V 12:45 Escudo/Bandera Barça Barça

Jornada 34 08 - 09 Abr

Tabla resultados
Equipo local Resultado Equipo visitante
CSKA Escudo/Bandera CSKA X 17:00 Escudo/Bandera Asvel Villeurbanne Asvel Villeurbanne
Zalgiris Escudo/Bandera Zalgiris X 17:00 Escudo/Bandera Panathinaikos Panathinaikos
Fenerbahce Escudo/Bandera Fenerbahce X 17:00 Escudo/Bandera Real Madrid Real Madrid
Alba Berlin Escudo/Bandera Alba Berlin X 17:00 Escudo/Bandera Estrella Roja Estrella Roja
Valencia Basket Escudo/Bandera Valencia Basket X 17:00 Escudo/Bandera Kirolbet Baskonia Kirolbet Baskonia
Zenit San Petersburgo Escudo/Bandera Zenit San Petersburgo X 17:00 Escudo/Bandera Maccabi Maccabi
Olympiacos Escudo/Bandera Olympiacos X 17:00 Escudo/Bandera Khimki Moscú Khimki Moscú
Milan Escudo/Bandera Milan X 17:00 Escudo/Bandera Anadolu Efes Anadolu Efes
Barça Escudo/Bandera Barça V 12:00 Escudo/Bandera B. Munich B. Munich
Actualizado a las Powered by Opta

Webs de PRISA

cerrar ventana

© DIARIO AS, S.L.