AS Colombia
En directo
Resultados
Fútbol
Selección
FPC
Colombianos
Ciclismo
Tenis
Motor
Más Deporte
Opinión
Actualidad
Otras Webs de As
Conéctate
Newsletters
Regístrate
Conéctate
Conéctate
Regístrate
APP
Buscador
Buscar
Cerrar
Ediciones Internacionales
EDICIÓN
co
ESPAÑA
CHILE
COLOMBIA
USA
MÉXICO
USA LATINO
AMÉRICA
Volver
Volver a
Temas del día
Temas
Mercado de fichajes
Misa Jueves Santo
Guerra en Oriente Medio
Vuelta Pais Vasco TV
Renta ciudadana hoy
Precio dolar hoy
Pico y placa Semana Santa
Resultados Baloto
Resultados Loterias
Loterías Cruz Roja y Huila
Renta joven 2024
Semana Santa 2024
Horarios bancos Semana Santa
PlayOffs ACB
PlayOffs ACB
Noticias
Resultados
Clasificación
Calendario
Temporadas
Temporada 2023/2024 ACB
Temporada 2022/2023 ACB
Temporada 2021/2022 ACB
Temporada 2021/2022 PlayOffs ACB
Temporada 2020/2021 ACB
Temporada 2020/2021 PlayOffs ACB
Temporada 2019/2020 ACB
Temporada 2019/2020 PlayOffs ACB
Temporada 2018/2019 ACB
Temporada 2018/2019 PlayOffs ACB
Temporada 2017/2018 ACB
Temporada 2017/2018 PlayOffs ACB
Temporada 2016/2017 ACB
Temporada 2016/2017 PlayOffs ACB
Temporada 2015/2016 ACB
Temporada 2015/2016 PlayOffs ACB
Temporada 2014/2015 ACB
Temporada 2014/2015 PlayOffs ACB
Temporada 2013/2014 ACB
Temporada 2013/2014 PlayOffs ACB
Temporada 2012/2013 ACB
Temporada 2012/2013 PlayOffs ACB
Temporada 2011/2012 ACB
Temporada 2011/2012 PlayOffs ACB
Temporada 2010/2011 ACB
Temporada 2010/2011 PlayOffs ACB
Temporada 2009/2010 ACB
Temporada 2009/2010 PlayOffs ACB
Temporada 2008/2009 ACB
Temporada 2008/2009 PlayOffs ACB
Temporada 2007/2008 ACB
Temporada 2007/2008 PlayOffs ACB
Temporada 2006/2007 ACB
Temporada 2006/2007 PlayOffs ACB
Temporada 2005/2006 ACB
Temporada 2005/2006 PlayOffs ACB
Menú
Más
Regular
Grupos
Semifinal
Final
Calendario
PlayOffs ACB 2019/2020
Elige un grupo
Grupo A
Grupo B
Jornadas
Elige jornada
Jornada 1
Jornada 2
Jornada 3
Jornada 4
Jornada 5
Consulta los partidos de:
Elige equipo
Todos
Barça
Bitci Baskonia
Joventut Badalona
Lenovo Tenerife
Surne Bilbao
Unicaja
Consulta el partido entre:
Equipo local
Todos
Barça
Bitci Baskonia
Joventut Badalona
Lenovo Tenerife
Surne Bilbao
Unicaja
Equipo local
Barça
Bitci Baskonia
Joventut Badalona
Lenovo Tenerife
Surne Bilbao
Unicaja
Equipo visitante
Todos
Barça
Bitci Baskonia
Joventut Badalona
Lenovo Tenerife
Surne Bilbao
Unicaja
Equipo visitante
Barça
Bitci Baskonia
Joventut Badalona
Lenovo Tenerife
Surne Bilbao
Unicaja
Jornada 1
17 Jun.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
Barça
96 - 92
Joventut Badalona
Lenovo Tenerife
70 - 83
Unicaja
Surne Bilbao
64 - 87
Bitci Baskonia
Jornada 2
19 Jun.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
Surne Bilbao
79 - 86
Joventut Badalona
Unicaja
73 - 84
Barça
Bitci Baskonia
79 - 72
Lenovo Tenerife
Jornada 3
21 Jun.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
Lenovo Tenerife
70 - 78
Surne Bilbao
Joventut Badalona
89 - 98
Unicaja
Barça
81 - 75
Bitci Baskonia
Jornada 4
23 Jun.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
Bitci Baskonia
87 - 86
Unicaja
Surne Bilbao
73 - 85
Barça
Lenovo Tenerife
82 - 80
Joventut Badalona
Jornada 5
25 Jun.
Tabla resultados
Equipo local
Resultado
Equipo visitante
Joventut Badalona
76 - 74
Bitci Baskonia
Unicaja
78 - 65
Surne Bilbao
Barça
86 - 87
Lenovo Tenerife
Actualizado a las
05:52h
COT
- Martes, 24/05/2022