Colombianos por el mundo

Agenda: Colombianos en acción antes de Eliminatorias

Fin de semana con participación para los nuestros en las ligas de Europa y América. James, Cuadrado y Bacca, entre otros, quieren llegar a la Selección con ritmo de competencia.

0
Programación y horarios de los futbolistas colombianos: . James, Cuadrado y Bacca, entre otros, quieren llegar a la Selección Colombia con ritmo de competencia.

Llega el fin de semana con acción de los colombianos en el fútbol europeo y latinoamericanao, en la fecha previa a las Eliminatorias Sudamericanas que se disputarán la próxima semana. Gran parte de la base de la Selección Colombia tiene posibilidad de jugar, entre ellos Daniel Torres, Jeison Murillo, Carlos Sánchez, Juan Guillermo Cuadrado, Carlos Bacca y James Rodríguez.

Sábado (Octubre 1) 

9:00 am, Watford (Zuñiga) vs Bournemouth

9:15 am, Sevilla vs Alavés (Daniel Torres)

11:30 am, Bayer Leverkusen vs Borussia Dortmund (Adrián Ramos)

12:00 m, Rosario Central (Teófilo Gutiérrez) vs Arsenal de Sarandí

12:45 pm, Heerenveen vs PSV Eindhoven (Santiago Arias)

1:00 pm, Metz vs Mónaco (Falcao)

1:45 pm, La Coruña (Marlos Moreno) vs Sporting Gijón

1:45 pm, Udinese (D. Zapata y P. Armero) vs Lazio

2:00 pm, Santos (Jonathan Copete) vs Atlético Paranaense

2:00 pm, Sao Paulo vs Flamengo (Gustavo Bolivar)

4:00 pm, Racing (W. Guisao) vs Patronato

5:00 pm, Cruz Azul (Aldo Leao) vs Veracruz

7:00 pm, Monterrey (Cardona y Pabón) vs América (Darwin Quintero)

9:00 pm, Necaxa vs Toluca (Fernando Uribe)

9:00 pm, Guadalajara vs Morelia (Jefferson Cuero)

Domingo (Octubre 2)

5:30 am, Ajax (Davinson y Preciado) vs FC Utrecth

5:30 am, Empoli vs Junventus (Cuadrado)

8:00 am, Sampdoria (Luis Muriel) vs Palermo

9:15 am, Real Madrid (James) vs Eibar

10:00 am, Benfica (Guillermo Celis) vs Feirense

10:30 am, Burnley vs Arsenal (David Ospina)

11:00 am, Milan (Bacca y Zapata) vs Sassuolo

11:00 am, Torino vs Fiorentina (Carlos Sánchez)

11:30 am, Espanyol vs Villareal (Santos Borré)

1:45 pm, Roma vs Inter (Jeison Murillo)

6:00 pm, Tigre vs Boca Juniors (Fabra, Pérez y Barrios)

6:00 pm, Puebla vs Pachuca (Juan José Calero)