Escoge Competición, Modalidad y Fase
Rifle de aire 10 m
Femenino
Femenino
Ronda de clasificación
Rifle de aire 10 m Femenino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021
01:30
|
Nombre |
Puntos |
1
Jeanette Hegg Duestad
|
632.9 Q |
2
Heemoon Park
|
631.7 Q |
3
Mary Carolynn Tucker
|
631.4 Q |
4
Eunji Kwon
|
630.9 Q |
5
Oceanne Marianne Muller
|
630.7 Q |
6
Qian Yang
|
628.7 Q |
7
Nina Christen
|
628.5 Q |
8
Anastasiia Galashina
|
628.5 Q |
9
Laura-Georgeta Ilie
|
628.0 |
10
Sofia Ceccarello
|
627.3 |
11
Ziva Dvorsak
|
627.2 |
12
Seonaid McIntosh
|
627.2 |
13
Yulia Karimova
|
627.1 |
14
Alison Marie Weisz
|
626.9 |
15
Aneta Stankiewicz
|
626.8 |
16
Elavenil Valarivan
|
626.5 |
17
Jolyn Beer
|
625.8 |
18
Luyao Wang
|
625.6 |
19
Jenny Stene
|
625.5 |
20
Eszter Meszaros
|
625.3 |
21
Qian Xiu Adele Tan
|
625.3 |
22
Rikke Maeng Ibsen
|
625.0 |
23
Fatemeh Karamzadeh
|
624.9 |
24
Maria Martynova
|
624.3 |
25
Yesugen Oyunbat
|
624.0 |
26
Ying-Shin Lin
|
623.4 |
27
Jessie Kaps
|
623.4 |
28
Anna Nielsen
|
623.3 |
29
Andrea Arsovic
|
623.3 |
30
Armina Sadeghian
|
622.6 |
31
Snjezana Pejcic
|
622.6 |
32
Haruka Nakaguchi
|
622.2 |
33
Mukhtasar Tokhirova
|
622.2 |
34
Shiori Hirata
|
622.1 |
35
Vidya Rafika Rahmata Toyyiba
|
622.0 |
36
Apurvi Chandela
|
621.9 |
37
Eglys Yahima de la Cruz
|
620.5 |
38
Alzahraa Shaban
|
620.0 |
39
Houda Chaabi
|
619.5 |
40
Fernanda Russo
|
618.9 |
41
Nikola Mazurova
|
618.4 |
42
Elise Collier
|
618.2 |
43
Lenchu Kunzang
|
618.1 |
44
Sanja Vukasinovic
|
617.8 |
45
Katarina Rose Kowplos
|
617.2 |
46
Kalpana Pariyar
|
616.8 |
47
Tatjana Djekanovic
|
613.2 |
48
Kanykei Kubanychbekova
|
612.8 |
49
Tehani Egodawela
|
611.5 |
50
|
605.9 |
Final
Rifle de aire 10 m Femenino Final
sábado, 24 jul 2021
03:45
|
Nombre |
Puntos |
1
Qian Yang
|
251.8 |
2
Anastasiia Galashina
|
251.1 |
3
Nina Christen
|
230.6 |
4
Jeanette Hegg Duestad
|
209.3 |
5
Oceanne Marianne Muller
|
187.7 |
6
Mary Carolynn Tucker
|
166.0 |
7
Eunji Kwon
|
145.4 |
8
Heemoon Park
|
119.1 |
Pistola de aire 10 m
Masculino
Masculino
Ronda de clasificación
Pistola de aire 10 m Masculino Ronda de clasificación
sábado, 24 jul 2021
06:00
|
Nombre |
Puntos |
1
Chaudhary Saurabh
|
586 Q |
2
Bowen Zhang
|
586 Q |
3
Christian Reitz
|
584 Q |
4
Pavlo Korostylov
|
581 Q |
5
Javad Foroughi
|
580 Q |
6
Mose Kim
|
579 Q |
7
Wei Pang
|
578 Q |
8
Damir Mikec
|
578 Q |
9
Gulfam Joseph
|
578 |
10
James Hall
|
577 |
11
Artem Chernousov
|
577 |
12
Davaakhuu Enkhtaivan
|
577 |
13
Nickolaus Mowrer
|
576 |
14
Ye Tun Naung
|
576 |
15
Jongoh Jin
|
576 |
16
Kojiro Horimizu
|
576 |
17
Abhishek Verma
|
575 |
18
Oleh Omelchuk
|
575 |
19
Jorge Grau Potrille
|
574 |
20
Ruslan Lunev
|
574 |
21
Borjan Brankovski
|
573 |
22
Xuan Vinh Hoang
|
573 |
23
Vadim Mukhametyanov
|
573 |
24
Yusuf Dikec
|
572 |
25
Ismail Keles
|
572 |
26
Paolo Monna
|
570 |
27
Juraj Tuzinsky
|
570 |
28
Asgeir Sigurgeirsson
|
570 |
29
Marko Carrillo
|
569 |
30
Daniel Repacholi
|
568 |
31
Samy Abdel Razek
|
567 |
32
Felipe Almeida Wu
|
566 |
33
Peeter Olesk
|
564 |
34
Ala Alothmani
|
563 |
35
Philip Elhage
|
556 |
36
Edwin Orlando Barberena Mercado
|
554 |
Final
Pistola de aire 10 m Masculino Final
sábado, 24 jul 2021
08:30
|
Nombre |
Puntos |
1
Javad Foroughi
|
244.8 |
2
Damir Mikec
|
237.9 |
3
Wei Pang
|
217.6 |
4
Pavlo Korostylov
|
198.9 |
5
Christian Reitz
|
176.6 |
6
Bowen Zhang
|
158.2 |
7
Chaudhary Saurabh
|
137.4 |
8
Mose Kim
|
115.8 |
Pistola de aire 10 m
Femenino
Femenino
Ronda de clasificación
Pistola de aire 10 m Femenino Ronda de clasificación
domingo, 25 jul 2021
02:00
|
Nombre |
Puntos |
1
Ranxin Jiang
|
587 Q |
2
Anna Korakaki
|
585 Q |
3
Vitalina Batsarashkina
|
582 Q |
4
Yuemei Lin
|
579 Q |
5
Mathilde Lamolle
|
578 Q |
6
Antoaneta Kostadinova
|
578 Q |
7
Olena Kostevych
|
577 Q |
8
Celine Goberville
|
577 Q |
9
Anudari Tsolmonbaatar
|
576 |
10
Haniyeh Rostamiyan
|
576 |
11
Viktoria Chaika
|
576 |
12
Manu Bhaker
|
575 |
13
Yashaswini Singh Deswal
|
574 |
14
Chia-Ying Wu
|
573 |
15
Sylvia Steiner
|
573 |
16
Gaeun Choo
|
573 |
17
Zorana Arunovic
|
573 |
18
Elmira Karapetyan
|
573 |
19
Agate Rasmane
|
573 |
20
Carina Wimmer
|
571 |
21
Klaudia Bres
|
571 |
22
Tanyaporn Prucksakorn
|
570 |
23
Satoko Yamada
|
570 |
24
Bomi Kim
|
570 |
25
Olfa Charni
|
570 |
26
Eleanor Bezzina
|
570 |
27
Elena Galiabovitch
|
569 |
28
Heidi Diethelm Gerber
|
569 |
29
Monika Karsch
|
568 |
30
Gundegmaa Otryad
|
568 |
31
Nino Salukvadze
|
567 |
32
Laina Perez
|
567 |
33
Jasmina Milovanovic
|
566 |
34
Veronika Major
|
566 |
35
Margarita Chernousova
|
565 |
36
Andrea Perez Pena
|
565 |
37
Manuela Delilaj
|
565 |
38
Alexis Lagan
|
560 |
39
Naphaswan Yangpaiboon
|
560 |
40
Radwa Abdel Latif
|
560 |
41
Hala Elgohari
|
560 |
42
Chia chen Tien
|
559 |
43
Maria Grozdeva
|
559 |
44
Asma Abu Rabee
|
559 |
45
Diana Durango flores
|
559 |
46
Dina Aspandiyarova
|
558 |
47
Lynda Kiejko
|
558 |
48
Anna Dulce
|
557 |
49
Sandra Uptagrafft
|
557 |
50
Chizuru Sasaki
|
556 |
51
Fatimah Abbas Waheeb Al-Kaabi
|
556 |
52
Yasameen Al-Raimi
|
551 |
53
Jelena Pantovic
|
534 |
Final
Pistola de aire 10 m Femenino Final
domingo, 25 jul 2021
04:15
|
Nombre |
Puntos |
1
Vitalina Batsarashkina
|
240.3 |
2
Antoaneta Kostadinova
|
239.4 |
3
Ranxin Jiang
|
218.0 |
4
Olena Kostevych
|
197.6 |
5
Yuemei Lin
|
176.6 |
6
Anna Korakaki
|
157.4 |
7
Mathilde Lamolle
|
134.6 |
8
Celine Goberville
|
114.9 |
Skeet
Femenino
Femenino
Ronda de clasificación
Dia 1
Skeet Femenino Ronda de clasificación
domingo, 25 jul 2021
02:00
|
Nombre |
Puntos |
1
Diana Bacosi
|
75 |
2
Meng Wei
|
75 |
3
Austen Jewell Smith
|
73 |
4
Natalia Vinogradova
|
73 |
5
Isarapa Imprasertsuk
|
72 |
6
Lucie Anastassiou
|
72 |
7
Amber English
|
72 |
8
Nadine Messerschmidt
|
72 |
9
Danka Bartekova
|
71 |
10
Barbora Sumova
|
71 |
11
Iryna Malovichko
|
71 |
12
Andri Eleftheriou
|
71 |
13
Sutiya Jiewchaloemmit
|
70 |
14
Gabriela Rodriguez
|
70 |
15
Donglian Zhang
|
70 |
16
Melisa Gil
|
70 |
17
Aleksandra Jarmolinska
|
69 |
18
Ibtissam Marirhi
|
69 |
19
Assem Orynbay
|
69 |
20
Zilia Batyrshina
|
68 |
21
Naoko Ishihara
|
68 |
22
Zoya Kravchenko
|
68 |
23
Laura Coles
|
68 |
24
Chiara Cainero
|
67 |
25
Chiara Costa
|
67 |
26
Maryam Hassani
|
66 |
27
Francisca Crovetto Chadid
|
66 |
28
Chloe Tipple
|
62 |
29
Amber Hill
|
|
Dia 2
Skeet Femenino Ronda de clasificación
lunes, 26 jul 2021
02:00
|
Nombre |
Puntos |
1
Meng Wei
|
124 Q |
2
Diana Bacosi
|
123 Q |
3
Amber English
|
121 Q |
4
Isarapa Imprasertsuk
|
120 Q |
5
Nadine Messerschmidt
|
120 Q |
6
Natalia Vinogradova
|
120 Q |
7
Andri Eleftheriou
|
119 |
8
Iryna Malovichko
|
119 |
9
Lucie Anastassiou
|
119 |
10
Austen Jewell Smith
|
119 |
11
Sutiya Jiewchaloemmit
|
118 |
12
Gabriela Rodriguez
|
118 |
13
Danka Bartekova
|
118 |
14
Barbora Sumova
|
118 |
15
Zilia Batyrshina
|
117 |
16
Ibtissam Marirhi
|
117 |
17
Donglian Zhang
|
116 |
18
Melisa Gil
|
115 |
19
Aleksandra Jarmolinska
|
114 |
20
Chiara Cainero
|
114 |
21
Naoko Ishihara
|
114 |
22
Zoya Kravchenko
|
113 |
23
Francisca Crovetto Chadid
|
112 |
24
Maryam Hassani
|
112 |
25
Laura Coles
|
112 |
26
Assem Orynbay
|
111 |
27
Chloe Tipple
|
108 |
28
Chiara Costa
|
108 |
29
Amber Hill
|
|
Final
Skeet Femenino Final
lunes, 26 jul 2021
07:50
|
Nombre |
Puntos |
1
Amber English
|
56 |
2
Diana Bacosi
|
55 |
3
Meng Wei
|
46 |
4
Isarapa Imprasertsuk
|
36 |
5
Nadine Messerschmidt
|
26 |
6
Natalia Vinogradova
|
17 |
Skeet
Masculino
Masculino
Ronda de clasificación
Dia 1
Skeet Masculino Ronda de clasificación
domingo, 25 jul 2021
03:00
|
Nombre |
Puntos |
1
Eric Delaunay
|
75 |
2
Vincent Hancock
|
75 |
3
Tammaro Cassandro
|
74 |
4
Jakub Tomecek
|
74 |
5
Erik Watndal
|
74 |
6
Abdullah Alrashidi
|
74 |
7
Eetu Kallioinen
|
74 |
8
Nicolas Pacheco Espinosa
|
73 |
9
Federico Gil
|
73 |
10
Jongjun Lee
|
73 |
11
Angad Vir Singh Bajwa
|
73 |
12
Dimitris Konstantinou
|
73 |
13
Azmy Mehelba
|
73 |
14
Georgios Achilleos
|
73 |
15
Paul Adams
|
73 |
16
Emmanuel Petit
|
72 |
17
Gabriele Rossetti
|
72 |
18
Stefan Nilsson
|
72 |
19
Jesper Hansen
|
72 |
20
Lari Pesonen
|
71 |
21
Mansour Al Rashedi
|
71 |
22
Saeid Almutairi
|
71 |
23
Phillip russell Jungman
|
71 |
24
Emin Jafarov
|
71 |
25
Mairaj Ahmad Khan
|
71 |
26
Nikolaos Mavrommatis
|
70 |
27
Saif Bin Futais
|
70 |
28
Hiroyuki Ikawa
|
69 |
29
Mostafa Hamdy
|
67 |
30
Juan Ramon Schaeffer
|
65 |
Dia 2
Skeet Masculino Ronda de clasificación
lunes, 26 jul 2021
03:00
|
Nombre |
Puntos |
1
Eric Delaunay
|
124 Q |
2
Tammaro Cassandro
|
124 Q |
3
Eetu Kallioinen
|
123 Q |
4
Vincent Hancock
|
122 Q |
5
Abdullah Alrashidi
|
122 Q |
6
Jesper Hansen
|
122 Q |
7
Jakub Tomecek
|
122 |
8
Nicolas Pacheco Espinosa
|
122 |
9
Georgios Achilleos
|
122 |
10
Gabriele Rossetti
|
121 |
11
Emmanuel Petit
|
121 |
12
Dimitris Konstantinou
|
121 |
13
Jongjun Lee
|
121 |
14
Erik Watndal
|
121 |
15
Phillip russell Jungman
|
120 |
16
Mansour Al Rashedi
|
120 |
17
Federico Gil
|
120 |
18
Angad Vir Singh Bajwa
|
120 |
19
Azmy Mehelba
|
120 |
20
Nikolaos Mavrommatis
|
119 |
21
Paul Adams
|
119 |
22
Saeid Almutairi
|
119 |
23
Stefan Nilsson
|
119 |
24
Saif Bin Futais
|
117 |
25
Mairaj Ahmad Khan
|
117 |
26
Emin Jafarov
|
116 |
27
Hiroyuki Ikawa
|
114 |
28
Lari Pesonen
|
114 |
29
Mostafa Hamdy
|
112 |
30
Juan Ramon Schaeffer
|
107 |
Final
Skeet Masculino Final
lunes, 26 jul 2021
08:50
|
Nombre |
Puntos |
1
Vincent Hancock
|
59 |
2
Jesper Hansen
|
55 |
3
Abdullah Alrashidi
|
46 |
4
Eetu Kallioinen
|
36 |
5
Eric Delaunay
|
25 |
6
Tammaro Cassandro
|
16 |
Rifle de aire 10 m
Masculino
Masculino
Ronda de clasificación
Rifle de aire 10 m Masculino Ronda de clasificación
domingo, 25 jul 2021
06:00
|
Nombre |
Puntos |
1
Haoran Yang
|
632.7 Q |
2
Lucas Kozeniesky
|
631.5 Q |
3
William Shaner
|
630.8 Q |
4
Patrik Jany
|
630.5 Q |
5
Omer Akgun
|
629.8 Q |
6
Vladimir Maslennikov
|
629.8 Q |
7
Istvan Peni
|
629.4 Q |
8
Lihao Sheng
|
629.2 Q |
9
Mahyar Sedaghat
|
629.1 |
10
Sergey Kamenskiy
|
628.7 |
11
Henrik Larsen
|
627.4 |
12
Taeyun Nam
|
627.2 |
13
Martin Strempfl
|
627.0 |
14
Jiri Privratsky
|
626.8 |
15
Yury Shcherbatsevich
|
626.6 |
16
Petar Gorsa
|
626.5 |
17
Shao-Chuan Lu
|
626.3 |
18
Edson Ismael Ramirez Ramos
|
625.9 |
19
David Hrckulak
|
625.7 |
20
Naoya Okada
|
625.7 |
21
Alex Chresten Hoberg
|
625.6 |
22
Jon-Hermann Hegg
|
625.5 |
23
Tomasz Bartnik
|
625.4 |
24
Sangdo Kim
|
625.1 |
25
Miran Maricic
|
625.0 |
26
Deepak Kumar
|
624.7 |
27
Sergey Richter
|
624.5 |
28
Karolis Girulis
|
624.3 |
29
Serhiy Kulish
|
623.5 |
30
Dane Sampson
|
623.5 |
31
Milenko Sebic
|
623.2 |
32
Divyansh Singh Panwar
|
622.8 |
33
Alexis exequiel Eberhardt
|
622.6 |
34
Lorenzo Bacci
|
622.2 |
35
Marco Suppini
|
622.1 |
36
Yuriy Yurkov
|
621.9 |
37
Takayuki Matsumoto
|
621.7 |
38
Milutin Stefanovic
|
621.3 |
39
Zalan Pekler
|
621.1 |
40
Oleh Tsarkov
|
621.0 |
41
Abdullah Hel Baki
|
619.8 |
42
Osama Elsaeid
|
618.8 |
43
Julio Cesar Iemma Hernandez
|
618.3 |
44
Jayson Valdez
|
612.6 |
45
Youssef Helmy Makkar
|
612.0 |
46
Drilon Ibrahimi
|
608.8 |
47
Mahdi Shojaei
|
601.4 |
Final
Rifle de aire 10 m Masculino Final
domingo, 25 jul 2021
08:30
|
Nombre |
Puntos |
1
William Shaner
|
251.6 |
2
Lihao Sheng
|
250.9 |
3
Haoran Yang
|
229.4 |
4
Omer Akgun
|
207.3 |
5
Istvan Peni
|
186.5 |
6
Lucas Kozeniesky
|
165.0 |
7
Patrik Jany
|
143.7 |
8
Vladimir Maslennikov
|
123.0 |
Pistola 10m Equipos
Mixto
Mixto
Ronda de clasificación
Fase 1
Pistola 10m Equipos Mixto Ronda de clasificación
martes, 27 jul 2021
02:00
|
Nombre |
Puntos |
1
M. Bhaker/M. Saurabh
|
582 Q |
2
V. Batsarashkina/V. Chernousov
|
581 Q |
3
R. Jiang/R. Pang
|
581 Q |
4
O. Kostevych/O. Omelchuk
|
580 Q |
5
Z. Arunovic/Z. Mikec
|
577 Q |
6
D. Aspandiyarova/D. Repacholi
|
576 Q |
7
Q. Wang/Q. He
|
576 Q |
8
H. Rostamiyan/H. Foroughi
|
575 Q |
9
G. Choo/G. Jin
|
575 |
10
S. Uptagrafft/S. Hall
|
573 |
11
B. Kim/B. Kim
|
573 |
12
C. Wimmer/C. Reitz
|
571 |
13
A. Tsolmonbaatar/A. Enkhtaivan
|
571 |
14
L. Perez/L. Grau Potrille
|
568 |
15
M. Chernousova/M. Aristarkhov
|
566 |
16
A. Lagan/A. Mowrer
|
565 |
17
Y. Deswal/Y. Verma
|
564 |
18
R. Abdel Latif/R. Abdel Razek
|
563 |
19
O. Charni/O. Alothmani
|
561 |
20
S. Yamada/S. Horimizu
|
559 |
Fase 2
Pistola 10m Equipos Mixto Ronda de clasificación
martes, 27 jul 2021
02:45
|
Nombre |
Puntos |
1
R. Jiang/R. Pang
|
387 Q |
2
V. Batsarashkina/V. Chernousov
|
386 Q |
3
O. Kostevych/O. Omelchuk
|
386 Q |
4
Z. Arunovic/Z. Mikec
|
384 Q |
5
H. Rostamiyan/H. Foroughi
|
382 |
6
Q. Wang/Q. He
|
380 |
7
M. Bhaker/M. Saurabh
|
380 |
8
D. Aspandiyarova/D. Repacholi
|
380 |
Final
R. Jiang/R. Pang - V. Batsarashkina/V. Chernousov
Pistola 10m Equipos Mixto Final
martes, 27 jul 2021
04:37
|
Nombre |
Puntos |
1
R. Jiang/R. Pang
|
16 |
2
V. Batsarashkina/V. Chernousov
|
14 |
O. Kostevych/O. Omelchuk - Z. Arunovic/Z. Mikec
Pistola 10m Equipos Mixto Final
martes, 27 jul 2021
04:37
|
Nombre |
Puntos |
1
O. Kostevych/O. Omelchuk
|
16 |
2
Z. Arunovic/Z. Mikec
|
12 |
Carabina de aire comprimido 10m Equipos
Mixto
Mixto
Ronda de clasificación
Fase 1
Carabina de aire comprimido 10m Equipos Mixto Ronda de clasificación
martes, 27 jul 2021
06:15
|
Nombre |
Puntos |
1
Q. Yang/Q. Yang
|
633.2 |
2
A. Stankiewicz/A. Bartnik
|
630.8 |
3
E. Kwon/E. Nam
|
630.5 |
4
A. Galashina/A. Maslennikov
|
629.8 |
5
A. Weisz/A. Shaner
|
629.7 |
6
Y. Karimova/Y. Kamenskiy
|
628.9 |
7
M. Tucker/M. Kozeniesky
|
628.0 |
8
E. Meszaros/E. Peni
|
627.9 |
9
J. Stene/J. Hegg
|
626.8 |
10
J. Duestad/J. Larsen
|
626.8 |
11
Y. Zhang/Y. Sheng
|
626.7 |
12
E. Valarivan/E. Panwar
|
626.5 |
13
H. Nakaguchi/H. Okada
|
625.6 |
14
Y. Lin/Y. Lu
|
625.4 |
15
N. Khedmati/N. Sedaghat
|
624.9 |
16
A. Arsovic/A. Stefanovic
|
624.5 |
17
S. Pejcic/S. Gorsa
|
624.2 |
18
A. Moudgil/A. Kumar
|
623.8 |
19
E. Collier/E. Hoberg
|
623.6 |
20
H. Park/H. Kim
|
623.3 |
21
A. Nielsen/A. Olsen
|
623.1 |
22
K. Kowplos/K. Sampson
|
623.1 |
23
M. Martynova/M. Shcherbatsevich
|
622.6 |
24
S. Ceccarello/S. Suppini
|
622.1 |
25
N. Mazurova/N. Hrckulak
|
620.6 |
26
S. Hirata/S. Matsumoto
|
620.3 |
27
F. Russo/F. Eberhardt
|
618.2 |
28
A. Shaban/A. Elsaeid
|
617.5 |
29
S. Vukasinovic/S. Sebic
|
612.4 |
Fase 2
Carabina de aire comprimido 10m Equipos Mixto Ronda de clasificación
martes, 27 jul 2021
07:00
|
Nombre |
Puntos |
1
Q. Yang/Q. Yang
|
419.7 |
2
M. Tucker/M. Kozeniesky
|
418.0 |
3
E. Kwon/E. Nam
|
417.5 |
4
Y. Karimova/Y. Kamenskiy
|
417.1 |
5
A. Galashina/A. Maslennikov
|
417.0 |
6
A. Weisz/A. Shaner
|
416.8 |
7
E. Meszaros/E. Peni
|
414.6 |
8
A. Stankiewicz/A. Bartnik
|
414.0 |
Final
Q. Yang/Q. Yang - M. Tucker/M. Kozeniesky
Carabina de aire comprimido 10m Equipos Mixto Final
martes, 27 jul 2021
08:52
|
Nombre |
Puntos |
1
Q. Yang/Q. Yang
|
17 |
2
M. Tucker/M. Kozeniesky
|
13 |
Y. Karimova/Y. Kamenskiy - E. Kwon/E. Nam
Carabina de aire comprimido 10m Equipos Mixto Final
martes, 27 jul 2021
08:52
|
Nombre |
Puntos |
1
Y. Karimova/Y. Kamenskiy
|
17 |
2
E. Kwon/E. Nam
|
9 |
Foso
Femenino
Femenino
Ronda de clasificación
Dia 1
Foso Femenino Ronda de clasificación
miércoles, 28 jul 2021
02:00
|
Nombre |
Puntos |
1
Zuzana Rehak Stefecekova
|
75 |
2
Silvana Stanco
|
74 |
3
Alessandra Perilli
|
74 |
4
Ekaterina Subbotina
|
73 |
5
Laetisha Scanlan
|
73 |
6
Penny Smith
|
72 |
7
Jessica Rossi
|
72 |
8
Carole Cormenier
|
72 |
9
Kayle Browning
|
71 |
10
Kirsty Hegarty
|
71 |
11
Madelynn Ann Bernau
|
71 |
12
Alejandra Ramirez Caballero
|
70 |
13
Daria Semianova
|
70 |
14
Satu Makela-Nummela
|
70 |
15
Weiyun Deng
|
69 |
16
Selin Ali
|
69 |
17
Xiaojing Wang
|
69 |
18
Natalie Rooney
|
69 |
19
Sandra Bernal
|
69 |
20
Fatima Galvez
|
68 |
21
Maggy Ashmawy
|
67 |
22
Ana Waleska Soto Abril
|
67 |
23
Ray Bassil
|
67 |
24
Yukie Nakayama
|
67 |
25
Melanie Couzy
|
66 |
26
Adriana Ruano Oliva
|
66 |
Dia 2
Foso Femenino Ronda de clasificación
jueves, 29 jul 2021
02:00
|
Nombre |
Puntos |
1
Zuzana Rehak Stefecekova
|
125 Q |
2
Alessandra Perilli
|
122 Q |
3
Silvana Stanco
|
121 Q |
4
Laetisha Scanlan
|
121 Q |
5
Penny Smith
|
120 Q |
6
Kayle Browning
|
120 Q |
7
Madelynn Ann Bernau
|
119 |
8
Jessica Rossi
|
119 |
9
Sandra Bernal
|
118 |
10
Natalie Rooney
|
117 |
11
Xiaojing Wang
|
117 |
12
Carole Cormenier
|
117 |
13
Alejandra Ramirez Caballero
|
116 |
14
Fatima Galvez
|
116 |
15
Daria Semianova
|
116 |
16
Kirsty Hegarty
|
116 |
17
Ekaterina Subbotina
|
116 |
18
Weiyun Deng
|
115 |
19
Yukie Nakayama
|
115 |
20
Selin Ali
|
115 |
21
Ray Bassil
|
114 |
22
Maggy Ashmawy
|
113 |
23
Ana Waleska Soto Abril
|
113 |
24
Satu Makela-Nummela
|
113 |
25
Melanie Couzy
|
110 |
26
Adriana Ruano Oliva
|
110 |
Final
Foso Femenino Final
jueves, 29 jul 2021
07:30
|
Nombre |
Puntos |
1
Zuzana Rehak Stefecekova
|
43 |
2
Kayle Browning
|
42 |
3
Alessandra Perilli
|
29 |
4
Laetisha Scanlan
|
26 |
5
Silvana Stanco
|
22 |
6
Penny Smith
|
13 |
Foso
Masculino
Masculino
Ronda de clasificación
Dia 1
Foso Masculino Ronda de clasificación
miércoles, 28 jul 2021
02:50
|
Nombre |
Puntos |
1
Abdulrahman Al Faihan
|
74 |
2
Savate Sresthaporn
|
74 |
3
Mauro de Filippis
|
74 |
4
Jiri Liptak
|
74 |
5
Gian Marco Berti
|
74 |
6
Alberto Fernandez
|
73 |
7
Andreas Loew
|
73 |
8
Matthew John Coward Holley
|
73 |
9
Abdel Aziz Mehelba
|
73 |
10
Josip Glasnovic
|
73 |
11
Haicheng Yu
|
73 |
12
Erik Varga
|
73 |
13
David Kostelecky
|
73 |
14
Alexey Alipov
|
73 |
15
James Willett
|
72 |
16
Mohammed Al rumaihi
|
72 |
17
Joao Azevedo
|
72 |
18
Talal Alrashidi
|
72 |
19
Jorge Martin Orozco Diaz
|
72 |
20
Brian Burrows
|
72 |
21
Kun-Pi Yang
|
72 |
22
Ahmed Zaher
|
71 |
23
Alessandro de souza ferreira
|
71 |
24
Thomas Derek Grice
|
71 |
25
Derek Burnett
|
70 |
26
Andreas Makri
|
70 |
27
Derrick Scott Mein
|
70 |
28
Aaron Heading
|
69 |
29
Shigetaka Oyama
|
69 |
Dia 2
Foso Masculino Ronda de clasificación
jueves, 29 jul 2021
02:50
|
Nombre |
Puntos |
1
Jiri Liptak
|
124 |
2
Matthew John Coward Holley
|
123 |
3
Abdulrahman Al Faihan
|
123 |
4
David Kostelecky
|
123 |
5
Haicheng Yu
|
123 |
6
Jorge Martin Orozco Diaz
|
122 |
7
Talal Alrashidi
|
122 |
8
Alexey Alipov
|
122 |
9
Alberto Fernandez
|
122 |
10
Mauro de Filippis
|
122 |
11
Erik Varga
|
122 |
12
Brian Burrows
|
121 |
13
Mohammed Al rumaihi
|
121 |
14
Kun-Pi Yang
|
121 |
15
Andreas Loew
|
121 |
16
Abdel Aziz Mehelba
|
121 |
17
Savate Sresthaporn
|
121 |
18
Gian Marco Berti
|
121 |
19
Ahmed Zaher
|
120 |
20
Joao Azevedo
|
120 |
21
James Willett
|
120 |
22
Josip Glasnovic
|
120 |
23
Aaron Heading
|
119 |
24
Derrick Scott Mein
|
119 |
25
Thomas Derek Grice
|
119 |
26
Derek Burnett
|
118 |
27
Alessandro de souza ferreira
|
118 |
28
Andreas Makri
|
117 |
29
Shigetaka Oyama
|
115 |
Final
Foso Masculino Final
jueves, 29 jul 2021
08:30
|
Nombre |
Puntos |
1
Jiri Liptak
|
43 |
2
David Kostelecky
|
43 |
3
Matthew John Coward Holley
|
33 |
4
Jorge Martin Orozco Diaz
|
28 |
5
Haicheng Yu
|
24 |
6
Abdulrahman Al Faihan
|
18 |
Pistola 25m
Femenino
Femenino
Ronda de clasificación
Pistola 25m Femenino Ronda de clasificación
jueves, 29 jul 2021
02:00
|
Nombre |
Puntos |
1
Zorana Arunovic
|
296 |
2
Anna Korakaki
|
294 |
3
Antoaneta Kostadinova
|
293 |
4
Vitalina Batsarashkina
|
292 |
5
Manu Bhaker
|
292 |
6
Olena Kostevych
|
292 |
7
Nino Salukvadze
|
291 |
8
Viktoria Chaika
|
291 |
9
Minjung Kim
|
291 |
10
Chia chen Tien
|
291 |
11
Jiaruixuan Xiao
|
291 |
12
Andrea Perez Pena
|
291 |
13
Tanyaporn Prucksakorn
|
290 |
14
Chia-Ying Wu
|
289 |
15
Laina Perez
|
289 |
16
Haniyeh Rostamiyan
|
289 |
17
Eleanor Bezzina
|
289 |
18
Junghye Kwak
|
288 |
19
Heidi Diethelm Gerber
|
288 |
20
Mathilde Lamolle
|
288 |
21
Alexis Lagan
|
288 |
22
Maria Grozdeva
|
288 |
23
Monika Karsch
|
288 |
24
Sandra Uptagrafft
|
288 |
25
Rahi Sarnobat
|
287 |
26
Celine Goberville
|
287 |
27
Yaxuan Xiong
|
287 |
28
Agate Rasmane
|
287 |
29
Anudari Tsolmonbaatar
|
287 |
30
Naphaswan Yangpaiboon
|
287 |
31
Elena Galiabovitch
|
287 |
32
Doreen Vennekamp
|
287 |
33
Jasmina Milovanovic
|
287 |
34
Margarita Chernousova
|
286 |
35
Klaudia Bres
|
285 |
36
Sylvia Steiner
|
284 |
37
Olfa Charni
|
284 |
38
Gundegmaa Otryad
|
283 |
39
Diana Durango flores
|
283 |
40
Chizuru Sasaki
|
282 |
41
Lynda Kiejko
|
281 |
42
Veronika Major
|
281 |
43
Manuela Delilaj
|
280 |
44
Satoko Yamada
|
279 |
Pistola 25m Femenino Ronda de clasificación
viernes, 30 jul 2021
02:00
|
Nombre |
Puntos |
1
Antoaneta Kostadinova
|
590 Q |
2
Jiaruixuan Xiao
|
587 Q |
3
Vitalina Batsarashkina
|
586 Q |
4
Doreen Vennekamp
|
586 Q |
5
Chia chen Tien
|
584 Q |
6
Anna Korakaki
|
584 Q |
7
Chia-Ying Wu
|
584 Q |
8
Minjung Kim
|
584 Q |
9
Zorana Arunovic
|
584 |
10
Tanyaporn Prucksakorn
|
583 |
11
Elena Galiabovitch
|
583 |
12
Mathilde Lamolle
|
582 |
13
Andrea Perez Pena
|
582 |
14
Laina Perez
|
582 |
15
Manu Bhaker
|
582 |
16
Yaxuan Xiong
|
580 |
17
Naphaswan Yangpaiboon
|
580 |
18
Alexis Lagan
|
580 |
19
Margarita Chernousova
|
580 |
20
Monika Karsch
|
580 |
21
Junghye Kwak
|
579 |
22
Heidi Diethelm Gerber
|
579 |
23
Olena Kostevych
|
579 |
24
Klaudia Bres
|
578 |
25
Nino Salukvadze
|
578 |
26
Gundegmaa Otryad
|
578 |
27
Maria Grozdeva
|
578 |
28
Haniyeh Rostamiyan
|
577 |
29
Sylvia Steiner
|
577 |
30
Jasmina Milovanovic
|
575 |
31
Celine Goberville
|
574 |
32
Rahi Sarnobat
|
573 |
33
Sandra Uptagrafft
|
573 |
34
Anudari Tsolmonbaatar
|
572 |
35
Veronika Major
|
572 |
36
Viktoria Chaika
|
571 |
37
Agate Rasmane
|
569 |
38
Diana Durango flores
|
569 |
39
Olfa Charni
|
569 |
40
Chizuru Sasaki
|
567 |
41
Eleanor Bezzina
|
565 |
42
Lynda Kiejko
|
564 |
43
Satoko Yamada
|
563 |
44
Manuela Delilaj
|
556 |
Final
Pistola 25m Femenino Final
viernes, 30 jul 2021
07:00
|
Nombre |
Puntos |
1
Vitalina Batsarashkina
|
38 |
2
Minjung Kim
|
38 |
3
Jiaruixuan Xiao
|
29 |
4
Antoaneta Kostadinova
|
28 |
5
Chia-Ying Wu
|
23 |
6
Anna Korakaki
|
18 |
7
Doreen Vennekamp
|
14 |
8
Chia chen Tien
|
10 |
Rifle 3 posiciones 50m
Femenino
Femenino
Ronda de clasificación
Rifle 3 posiciones 50m Femenino Ronda de clasificación
sábado, 31 jul 2021
05:00
|
Nombre |
Puntos |
1
Yulia Zykova
|
1182 Q |
2
Sagen Maddalena
|
1178 Q |
3
Jolyn Beer
|
1178 Q |
4
Yulia Karimova
|
1177 Q |
5
Andrea Arsovic
|
1175 Q |
6
Nina Christen
|
1174 Q |
7
Ziva Dvorsak
|
1173 Q |
8
Jeanette Hegg Duestad
|
1171 Q |
9
Mengyao Shi
|
1171 |
10
Snjezana Pejcic
|
1169 |
11
Shiori Hirata
|
1169 |
12
Jenny Stene
|
1168 |
13
Mary Carolynn Tucker
|
1167 |
14
Seonaid McIntosh
|
1167 |
15
Anjum Moudgil
|
1167 |
16
Aneta Stankiewicz
|
1167 |
17
Maria Martynova
|
1166 |
18
Najmeh Khedmati
|
1165 |
19
Dongqi Chen
|
1165 |
20
Sanghee Bae
|
1164 |
21
Sofia Ceccarello
|
1163 |
22
Fatemeh Karamzadeh
|
1163 |
23
Eglys Yahima de la Cruz
|
1163 |
24
Nikola Mazurova
|
1161 |
25
Sanja Vukasinovic
|
1161 |
26
Eszter Meszaros
|
1161 |
27
Yesugen Oyunbat
|
1158 |
28
Yarimar Mercado Martinez
|
1157 |
29
Rikke Maeng Ibsen
|
1157 |
30
Mukhtasar Tokhirova
|
1155 |
31
Oceanne Marianne Muller
|
1155 |
32
Eunyoung Cho
|
1155 |
33
Tejaswini Sawant
|
1154 |
34
Nur Suryani Mohamed Taibi
|
1142 |
35
Alzahraa Shaban
|
1138 |
36
Katarina Rose Kowplos
|
1137 |
37
Vidya Rafika Rahmata Toyyiba
|
1137 |
Final
Rifle 3 posiciones 50m Femenino Final
sábado, 31 jul 2021
09:00
|
Nombre |
Puntos |
1
Nina Christen
|
463.9 |
2
Yulia Zykova
|
461.9 |
3
Yulia Karimova
|
450.3 |
4
Jeanette Hegg Duestad
|
439.9 |
5
Sagen Maddalena
|
427.8 |
6
Jolyn Beer
|
417.8 |
7
Ziva Dvorsak
|
406.2 |
8
Andrea Arsovic
|
402.4 |
Trap Mixed Team
Mixto
Mixto
Ronda de clasificación
Trap Mixed Team Mixto Ronda de clasificación
sábado, 31 jul 2021
02:00
|
Nombre |
Puntos |
1
F. Galvez/F. Fernandez
|
148 |
2
A. Perilli/A. Berti
|
148 |
3
Z. Rehak Stefecekova/Z. Varga
|
146 |
4
M. Bernau/M. Burrows
|
146 |
5
Y. Nakayama/Y. Oyama
|
145 |
6
P. Smith/P. Grice
|
145 |
7
L. Scanlan/L. Willett
|
145 |
8
J. Spotakova/J. Kovacocy
|
144 |
9
X. Wang/X. Yu
|
144 |
10
K. Hegarty/K. Coward Holley
|
143 |
11
D. Semianova/D. Alipov
|
142 |
12
J. Rossi/J. de Filippis
|
141 |
13
K. Browning/K. Mein
|
140 |
14
E. Subbotina/E. Kabatskiy
|
139 |
15
A. Ramirez Caballero/A. Orozco Diaz
|
138 |
16
M. Ashmawy/M. Mehelba
|
138 |
Final
F. Galvez/F. Fernandez - A. Perilli/A. Berti
Trap Mixed Team Mixto Final
sábado, 31 jul 2021
07:05
|
Nombre |
Puntos |
1
F. Galvez/F. Fernandez
|
41 |
2
A. Perilli/A. Berti
|
40 |
M. Bernau/M. Burrows - Z. Rehak Stefecekova/Z. Varga
Trap Mixed Team Mixto Final
sábado, 31 jul 2021
07:05
|
Nombre |
Puntos |
1
M. Bernau/M. Burrows
|
42 |
2
Z. Rehak Stefecekova/Z. Varga
|
42 |
Pistola Rápida de Fuego 25m
Masculino
Masculino
Ronda de clasificación
Fase 1
Pistola Rápida de Fuego 25m Masculino Ronda de clasificación
domingo, 1 ago 2021
01:30
|
Nombre |
Puntos |
1
Clement Bessaguet
|
297 |
2
Jean Quiquampoix
|
297 |
3
Christian Reitz
|
296 |
4
Daeyoon Han
|
295 |
5
Junmin Lin
|
294 |
6
Ghulam Mustafa Bashir
|
293 |
7
Yuehong Li
|
292 |
8
Leuris Pupo
|
290 |
9
Dai Yoshioka
|
290 |
10
Leonid Ekimov
|
289 |
11
Tommaso Chelli
|
288 |
12
Marko Carrillo
|
288 |
13
Jorge Alvarez
|
287 |
14
Isaranuudom Phurihiranphat
|
286 |
15
Pavlo Korostylov
|
286 |
16
Muhammad Khalil Akhtar
|
286 |
17
Oliver Geis
|
285 |
18
Riccardo Mazzetti
|
285 |
19
Sergei Evglevski
|
285 |
20
Peeter Olesk
|
284 |
21
Henry Turner Leverett
|
284 |
22
Davaakhuu Enkhtaivan
|
283 |
23
Ruslan Lunev
|
281 |
24
Ozgur Varlik
|
281 |
25
Jack Hobson Leverett Iii
|
276 |
26
Bernardo Tobar Prado
|
274 |
27
Jong-Ho Song
|
|
Fase 2
Pistola Rápida de Fuego 25m Masculino Ronda de clasificación
lunes, 2 ago 2021
01:30
|
Nombre |
Puntos |
1
Christian Reitz
|
587 Q |
2
Jean Quiquampoix
|
586 Q |
3
Daeyoon Han
|
585 Q |
4
Junmin Lin
|
584 Q |
5
Leuris Pupo
|
583 Q |
6
Yuehong Li
|
582 Q |
7
Clement Bessaguet
|
582 |
8
Dai Yoshioka
|
582 |
9
Pavlo Korostylov
|
580 |
10
Ghulam Mustafa Bashir
|
579 |
11
Leonid Ekimov
|
578 |
12
Jorge Alvarez
|
578 |
13
Oliver Geis
|
577 |
14
Tommaso Chelli
|
577 |
15
Muhammad Khalil Akhtar
|
572 |
16
Riccardo Mazzetti
|
572 |
17
Sergei Evglevski
|
572 |
18
Marko Carrillo
|
572 |
19
Peeter Olesk
|
572 |
20
Isaranuudom Phurihiranphat
|
570 |
21
Ruslan Lunev
|
567 |
22
Henry Turner Leverett
|
566 |
23
Davaakhuu Enkhtaivan
|
565 |
24
Ozgur Varlik
|
555 |
25
Jack Hobson Leverett Iii
|
552 |
26
Bernardo Tobar Prado
|
546 |
Final
Pistola Rápida de Fuego 25m Masculino Final
lunes, 2 ago 2021
07:30
|
Nombre |
Puntos |
1
Jean Quiquampoix
|
34 |
2
Leuris Pupo
|
29 |
3
Yuehong Li
|
26 |
4
Daeyoon Han
|
22 |
5
Christian Reitz
|
18 |
6
Junmin Lin
|
12 |
Rifle 3 Posiciones 50m
Masculino
Masculino
Ronda de clasificación
Rifle 3 Posiciones 50m Masculino Ronda de clasificación
lunes, 2 ago 2021
04:30
|
Nombre |
Puntos |
1
Sergey Kamenskiy
|
1183 Q |
2
Changhong Zhang
|
1183 Q |
3
Jon-Hermann Hegg
|
1181 Q |
4
Milenko Sebic
|
1180 Q |
5
Miran Maricic
|
1178 Q |
6
Serhiy Kulish
|
1178 Q |
7
Petar Gorsa
|
1176 Q |
8
Yury Shcherbatsevich
|
1176 Q |
9
Henrik Larsen
|
1175 |
10
Istvan Peni
|
1173 |
11
Zhonghao Zhao
|
1173 |
12
Patrick Sunderman
|
1172 |
13
Patrik Jany
|
1172 |
14
Yuriy Yurkov
|
1172 |
15
Tomasz Bartnik
|
1171 |
16
Jiri Privratsky
|
1169 |
17
Petr Nymbursky
|
1169 |
18
Zalan Pekler
|
1169 |
19
Marco de Nicolo
|
1168 |
20
Mahyar Sedaghat
|
1168 |
21
Aishwary Pratap Sing Tomar
|
1167 |
22
Oleh Tsarkov
|
1166 |
23
Milutin Stefanovic
|
1164 |
24
Sangdo Kim
|
1164 |
25
Karolis Girulis
|
1163 |
26
Nickolaus Mowrer
|
1162 |
27
Dane Sampson
|
1162 |
28
Steffen Olsen
|
1160 |
29
Jack Rossiter
|
1160 |
30
Lorenzo Bacci
|
1159 |
31
Naoya Okada
|
1158 |
32
Sanjeev Rajput
|
1157 |
33
Jose Luis Sanchez
|
1154 |
34
Alexis exequiel Eberhardt
|
1152 |
35
Hamed Al Khatri
|
1148 |
36
Omer Akgun
|
1147 |
37
Takayuki Matsumoto
|
1145 |
38
Osama Elsaeid
|
1139 |
39
Julio Cesar Iemma Hernandez
|
1132 |
Final
Rifle 3 Posiciones 50m Masculino Final
lunes, 2 ago 2021
09:50
|
Nombre |
Puntos |
1
Changhong Zhang
|
466.0 |
2
Sergey Kamenskiy
|
464.2 |
3
Milenko Sebic
|
448.2 |
4
Jon-Hermann Hegg
|
438.0 |
5
Petar Gorsa
|
427.2 |
6
Miran Maricic
|
416.2 |
7
Yury Shcherbatsevich
|
406.3 |
8
Serhiy Kulish
|
402.2 |