Escoge Competición, Modalidad y Fase
-60 kg
Masculino
Masculino
Dieciseisavos
Resultado
sábado, 24 jul 2021
04:39
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Tornike Tsjakadoea
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Amartuvshin Dashdavaa
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
04:39
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Yanislav Gerchev
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Lenin Preciado
|
|
0 |
s |
3 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
04:39
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Artem Lesiuk
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Jose Ramos
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
04:39
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Jorre Verstraeten
Ganador
|
1 |
|
0 |
0 |
Moritz Plafky
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
04:39
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Karamat Huseynov
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Ashley McKenzie
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
04:39
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Mihrac Akkus
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Ngawang Namgyel
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
04:39
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Eric Takabatake
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Soukphaxay Sithisane
|
|
0 |
s |
1 |
Octavos
Resultado
sábado, 24 jul 2021
05:31
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Tornike Tsjakadoea
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Robert Mshvidobadze
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
05:31
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Yung Wei Yang
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Yanislav Gerchev
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
05:31
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Luka Mkheidze
Ganador
|
1 |
|
0 |
0 |
Francisco Garrigós
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
05:31
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Artem Lesiuk
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Sharafuddin Lutfillaev
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
05:31
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Naohisa Takato
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Jorre Verstraeten
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
05:31
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Lukhumi Chkhvimiani
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Karamat Huseynov
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
05:31
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Yeldos Smetov
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Mihrac Akkus
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
05:31
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Won Jin Kim
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Eric Takabatake
|
|
0 |
s |
2 |
Cuartos
Resultado
sábado, 24 jul 2021
05:57
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Yung Wei Yang
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Tornike Tsjakadoea
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
05:57
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Luka Mkheidze
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Artem Lesiuk
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
05:57
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Naohisa Takato
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Lukhumi Chkhvimiani
|
|
0 |
s |
3 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
05:57
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Yeldos Smetov
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Won Jin Kim
|
|
0 |
s |
1 |
Ronda 1 Repesca
Resultado
sábado, 24 jul 2021
10:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Tornike Tsjakadoea
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Artem Lesiuk
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
10:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Won Jin Kim
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Lukhumi Chkhvimiani
|
|
0 |
s |
2 |
Semifinales
Resultado
sábado, 24 jul 2021
10:59
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Naohisa Takato
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Yeldos Smetov
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
10:59
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Yung Wei Yang
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Luka Mkheidze
|
|
0 |
s |
2 |
Combates por el Bronce
Resultado
sábado, 24 jul 2021
11:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Yeldos Smetov
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Tornike Tsjakadoea
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
11:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Luka Mkheidze
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Won Jin Kim
|
|
0 |
s |
3 |
Final
Resultado
sábado, 24 jul 2021
11:50
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Naohisa Takato
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Yung Wei Yang
|
|
0 |
s |
3 |
-48 kg
Femenino
Femenino
Dieciseisavos
Resultado
sábado, 24 jul 2021
05:11
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Gabriela Chibana
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Harriet Bonface
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
05:11
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Eva Csernoviczki
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Shushila Devi Likmabam
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
05:11
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Paula Pareto
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Geronay Whitebooi
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
05:11
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Marusa Stangar
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Yujeong Kang
|
|
1 |
0 |
0 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
05:11
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Irina Dolgova
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Soniya Bhatta
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
05:11
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Chen-Hao Lin
Ganador
|
1 |
0 |
s |
2 |
|
Francesca Milani
|
|
1 |
s |
1 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
05:11
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Mary Dee Vargas Ley
Ganador
|
1 |
|
0 |
0 |
Katharina Menz
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
05:11
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Julia Figueroa
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Gulkader Senturk
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
05:11
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Shira Rishony
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Luz Alvarez
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
05:11
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Milica Nikolic
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Shirine Boukli
|
|
0 |
s |
3 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
05:11
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Catarina Costa
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Aisha Gurbanli
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
05:11
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Yanan Li
Ganador
|
1 |
0 |
s |
2 |
|
Otgontsetseg Galbadrakh
|
|
0 |
s |
1 |
Octavos
Resultado
sábado, 24 jul 2021
06:03
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Distria Krasniqi
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Gabriela Chibana
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
06:03
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Chen-Hao Lin
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Irina Dolgova
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
06:03
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Urantsetseg Munkhbat
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Mary Dee Vargas Ley
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
06:03
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Shira Rishony
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Julia Figueroa
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
06:03
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Daria Bilodid
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Milica Nikolic
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
06:03
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Catarina Costa
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Yanan Li
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
06:03
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Funa Tonaki
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Eva Csernoviczki
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
06:03
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Paula Pareto
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Marusa Stangar
|
|
0 |
0 |
0 |
Cuartos
Resultado
sábado, 24 jul 2021
06:29
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Distria Krasniqi
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Chen-Hao Lin
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
06:29
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Urantsetseg Munkhbat
Ganador
|
1 |
1 |
|
0 |
Shira Rishony
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
06:29
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Daria Bilodid
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Catarina Costa
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
06:29
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Funa Tonaki
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Paula Pareto
|
|
0 |
0 |
0 |
Ronda 1 Repesca
Resultado
sábado, 24 jul 2021
10:08
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Shira Rishony
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Chen-Hao Lin
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
10:08
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Catarina Costa
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Paula Pareto
|
|
0 |
0 |
0 |
Semifinales
Resultado
sábado, 24 jul 2021
10:25
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Funa Tonaki
Ganador
|
1 |
0 |
s |
2 |
|
Daria Bilodid
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
10:25
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Distria Krasniqi
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Urantsetseg Munkhbat
|
|
0 |
s |
2 |
Combates por el Bronce
Resultado
sábado, 24 jul 2021
11:16
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Daria Bilodid
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Shira Rishony
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
sábado, 24 jul 2021
11:16
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Urantsetseg Munkhbat
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Catarina Costa
|
|
0 |
0 |
0 |
Final
Resultado
sábado, 24 jul 2021
11:25
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Distria Krasniqi
Ganador
|
1 |
|
0 |
0 |
Funa Tonaki
|
|
0 |
0 |
0 |
-66 kg
Masculino
Masculino
Dieciseisavos
Resultado
domingo, 25 jul 2021
05:10
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Yerlan Serikzhanov
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Orkhan Safarov
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
05:10
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Baruch Shmailov
Ganador
|
1 |
1 |
|
0 |
Kevin Loforte
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
05:10
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Nathan Katz
Ganador
|
1 |
0 |
s |
2 |
|
Juan Postigos
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
05:10
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Denis Vieru
Ganador
|
1 |
0 |
s |
2 |
|
Sardor Nurillaev
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
05:10
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Daniel Cargnin
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Mohamed Abdelmawgoud
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
05:10
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Kilian le Blouch
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Ismael Alhassane
|
|
0 |
s |
3 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
05:10
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Dzmitry Minkou
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Ayoub Elidrissi
|
|
0 |
s |
3 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
05:10
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Ian Sancho Chinchila
Ganador
|
1 |
1 |
s |
2 |
|
Indrit Cullhaj
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
05:10
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Georgii Zantaraia
Ganador
|
1 |
0 |
s |
2 |
|
Alberto Gaitero Martin
|
|
0 |
s |
3 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
05:10
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Adrian Gomboc
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Steven Mungandu
|
|
0 |
s |
3 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
05:10
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Yakub Shamilov
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Sebastian Seidl
|
|
0 |
s |
3 |
Octavos
Resultado
domingo, 25 jul 2021
06:06
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Manuel Lombardo
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Yerlan Serikzhanov
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
06:06
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Daniel Cargnin
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Denis Vieru
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
06:06
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Hifumi Abe
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Kilian le Blouch
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
06:06
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Baskhuu Yondonperenlei
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Dzmitry Minkou
|
|
0 |
s |
3 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
06:06
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Baul An
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Ian Sancho Chinchila
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
06:06
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Adrian Gomboc
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Georgii Zantaraia
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
06:06
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Vazha Margvelashvili
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Yakub Shamilov
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
06:06
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Baruch Shmailov
Ganador
|
1 |
|
0 |
0 |
Nathan Katz
|
|
0 |
0 |
0 |
Cuartos
Resultado
domingo, 25 jul 2021
06:34
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Daniel Cargnin
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Manuel Lombardo
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
06:34
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Hifumi Abe
Ganador
|
1 |
|
0 |
0 |
Baskhuu Yondonperenlei
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
06:34
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Baul An
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Adrian Gomboc
|
|
0 |
s |
3 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
06:34
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Vazha Margvelashvili
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Baruch Shmailov
|
|
0 |
0 |
0 |
Ronda 1 Repesca
Resultado
domingo, 25 jul 2021
10:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Manuel Lombardo
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Baskhuu Yondonperenlei
|
|
0 |
s |
3 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
10:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Baruch Shmailov
Ganador
|
1 |
|
0 |
0 |
Adrian Gomboc
|
|
0 |
s |
1 |
Semifinales
Resultado
domingo, 25 jul 2021
10:59
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Vazha Margvelashvili
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Baul An
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
10:59
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Hifumi Abe
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Daniel Cargnin
|
|
0 |
0 |
0 |
Combates por el Bronce
Resultado
domingo, 25 jul 2021
11:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Baul An
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Manuel Lombardo
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
11:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Daniel Cargnin
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Baruch Shmailov
|
|
0 |
s |
1 |
Final
Resultado
domingo, 25 jul 2021
11:50
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Hifumi Abe
Ganador
|
1 |
|
0 |
0 |
Vazha Margvelashvili
|
|
0 |
0 |
0 |
-52 kg
Femenino
Femenino
Dieciseisavos
Resultado
domingo, 25 jul 2021
05:24
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Tetiana Levytska-Shukvani
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Sabiana Anestor
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
05:24
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Soumiya Iraoui
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Kachakorn Warasiha
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
05:24
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Andreea Chitu
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Thuy Nguyen
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
05:24
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Charline Van Snick
Ganador
|
1 |
1 |
s |
1 |
|
Ecaterina Guica
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
05:24
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Gili Cohen
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Gulbadam Babamuratova
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
05:24
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Natalia Kuziutina
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Kristine Jimenez
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
05:24
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
da-Sol Park
Ganador
|
1 |
1 |
|
0 |
Taciana Cesar
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
05:24
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Reka Pupp
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Majlinda Kelmendi
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
05:24
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Angelica Delgado
Ganador
|
1 |
0 |
s |
2 |
|
Joana Ramos
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
05:24
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Fabienne Kocher
Ganador
|
1 |
|
0 |
0 |
Ana Perez Box
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
05:24
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Sosorbaram Lkhagvasuren
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Diyora Keldiyorova
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
05:24
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Larissa Pimenta
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Agata Perenc
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
05:24
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Chelsie Giles
Ganador
|
1 |
1 |
|
0 |
Arbresha Rexhepi
|
|
0 |
0 |
0 |
Octavos
Resultado
domingo, 25 jul 2021
06:20
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Amandine Buchard
Ganador
|
1 |
1 |
|
0 |
Tetiana Levytska-Shukvani
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
06:20
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
da-Sol Park
Ganador
|
1 |
|
0 |
0 |
Natalia Kuziutina
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
06:20
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Reka Pupp
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Angelica Delgado
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
06:20
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Fabienne Kocher
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Sosorbaram Lkhagvasuren
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
06:20
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Uta Abe
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Larissa Pimenta
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
06:20
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Chelsie Giles
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Soumiya Iraoui
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
06:20
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Odette Giuffrida
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Andreea Chitu
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
06:20
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Charline Van Snick
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Gili Cohen
|
|
0 |
0 |
0 |
Cuartos
Resultado
domingo, 25 jul 2021
06:48
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Amandine Buchard
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
da-Sol Park
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
06:48
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Fabienne Kocher
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Reka Pupp
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
06:48
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Uta Abe
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Chelsie Giles
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
06:48
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Odette Giuffrida
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Charline Van Snick
|
|
0 |
s |
1 |
Ronda 1 Repesca
Resultado
domingo, 25 jul 2021
10:08
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Reka Pupp
Ganador
|
1 |
|
0 |
0 |
da-Sol Park
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
10:08
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Chelsie Giles
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Charline Van Snick
|
|
0 |
0 |
0 |
Semifinales
Resultado
domingo, 25 jul 2021
10:25
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Uta Abe
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Odette Giuffrida
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
10:25
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Amandine Buchard
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Fabienne Kocher
|
|
0 |
0 |
0 |
Combates por el Bronce
Resultado
domingo, 25 jul 2021
11:16
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Odette Giuffrida
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Reka Pupp
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
domingo, 25 jul 2021
11:16
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Chelsie Giles
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Fabienne Kocher
|
|
0 |
0 |
0 |
Final
Resultado
domingo, 25 jul 2021
11:25
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Uta Abe
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Amandine Buchard
|
|
0 |
0 |
0 |
-57 kg
Femenino
Femenino
Dieciseisavos
Resultado
lunes, 26 jul 2021
04:48
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Ivelina Ilieva
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Ghofran Khelifi
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
04:48
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Telma Monteiro
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Zouleiha Abzetta Dabonne
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
04:48
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Julia Kowalczyk
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Hedvig Karakas
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
04:48
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Jisu Kim
Ganador
|
1 |
0 |
s |
2 |
|
Miryam Roper
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
04:48
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Eteri Liparteliani
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Diassonema Mucungui
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
04:48
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Tongjuan Lu
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Daria Mezhetskaia
|
|
1 |
s |
1 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
04:48
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Marica Perisic
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Sanda Aldass
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
04:48
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Sanne Verhagen
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Sabrina Filzmoser
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
04:48
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Kaja Kajzer
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Sumiya Dorjsuren
|
|
0 |
0 |
0 |
Octavos
Resultado
lunes, 26 jul 2021
05:36
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Jessica Klimkait
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Ivelina Ilieva
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
05:36
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Julia Kowalczyk
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Telma Monteiro
|
|
0 |
s |
3 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
05:36
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Sarah Leonie Cysique
Ganador
|
1 |
|
0 |
0 |
Jisu Kim
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
05:36
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Eteri Liparteliani
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Theresa Stoll
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
05:36
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Tsukasa Yoshida
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Tongjuan Lu
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
05:36
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Timna Nelson Levy
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Marica Perisic
|
|
0 |
s |
3 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
05:36
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Nora Gjakova
Ganador
|
1 |
|
0 |
0 |
Sanne Verhagen
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
05:36
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Kaja Kajzer
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Chen-Ling Lien
|
|
0 |
s |
3 |
Cuartos
Resultado
lunes, 26 jul 2021
06:00
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Jessica Klimkait
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Julia Kowalczyk
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
06:00
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Sarah Leonie Cysique
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Eteri Liparteliani
|
|
1 |
0 |
0 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
06:00
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Tsukasa Yoshida
Ganador
|
1 |
|
0 |
0 |
Timna Nelson Levy
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
06:00
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Nora Gjakova
Ganador
|
1 |
1 |
|
0 |
Kaja Kajzer
|
|
0 |
s |
1 |
Ronda 1 Repesca
Resultado
lunes, 26 jul 2021
10:08
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Eteri Liparteliani
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Julia Kowalczyk
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
10:08
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Kaja Kajzer
Ganador
|
1 |
0 |
s |
2 |
|
Timna Nelson Levy
|
|
0 |
0 |
0 |
Semifinales
Resultado
lunes, 26 jul 2021
10:25
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Nora Gjakova
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Tsukasa Yoshida
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
10:25
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Sarah Leonie Cysique
Ganador
|
1 |
0 |
s |
2 |
|
Jessica Klimkait
|
|
0 |
s |
3 |
Combates por el Bronce
Resultado
lunes, 26 jul 2021
11:16
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Tsukasa Yoshida
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Eteri Liparteliani
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
11:16
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Jessica Klimkait
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Kaja Kajzer
|
|
0 |
s |
2 |
Final
Resultado
lunes, 26 jul 2021
11:25
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Nora Gjakova
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Sarah Leonie Cysique
|
|
0 |
H |
0 |
-73 kg
Masculino
Masculino
Treintaidosavos
Resultado
lunes, 26 jul 2021
04:18
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Somon Makhmadbekov
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Ahmad Alikaj
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
04:18
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Akil Gjakova
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Ahmed Ayash
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
04:18
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Guillaume Chaine
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Eduardo Barbosa
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
04:18
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Mohamed Abdalrasool
Ganador
|
0 |
|
0 |
0 |
Fethi Nourine
|
|
0 |
0 |
0 |
Dieciseisavos
Resultado
lunes, 26 jul 2021
05:54
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Rustam Orujov
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Musa Mogushkov
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
05:54
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Aden-Alexandre Houssein
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Chamara Repiyallage
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
05:54
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Arthur Margelidon
Ganador
|
1 |
|
0 |
0 |
Sulaiman Hamad
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
05:54
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Zhansay Smagulov
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Ferdinand Karapetian
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
05:54
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Changrim An
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Fabio Basile
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
05:54
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Khikmatillokh Turaev
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Igor Wandtke
|
|
0 |
s |
3 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
05:54
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Victor Sterpu
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Magdiel Estrada
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
05:54
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Somon Makhmadbekov
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Faye Njie
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
05:54
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Bilal Ciloglu
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Younis Eyal Slman
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
05:54
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Shohei Ono
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Alexandru Raicu
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
05:54
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Tommy Macias
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Victor Scvortov
|
|
1 |
s |
2 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
05:54
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Akil Gjakova
Ganador
|
1 |
1 |
s |
1 |
|
Nils Stump
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
05:54
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Tsogtbaatar Tsend-Ochir
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Mamadou Samba Bah
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
05:54
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Cedric Bessi
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Lucas Diallo le Blanc
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
05:54
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Lasha Shavdatuashvili
Ganador
|
1 |
|
0 |
0 |
Guillaume Chaine
|
|
0 |
s |
1 |
Octavos
Resultado
lunes, 26 jul 2021
06:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Rustam Orujov
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Somon Makhmadbekov
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
06:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Shohei Ono
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Bilal Ciloglu
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
06:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Akil Gjakova
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Tommy Macias
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
06:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Tsogtbaatar Tsend-Ochir
Ganador
|
1 |
1 |
|
0 |
Cedric Bessi
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
06:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Lasha Shavdatuashvili
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Aden-Alexandre Houssein
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
06:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Arthur Margelidon
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Zhansay Smagulov
|
|
1 |
s |
2 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
06:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Changrim An
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Khikmatillokh Turaev
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
06:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Tohar Butbul
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Victor Sterpu
|
|
0 |
0 |
0 |
Cuartos
Resultado
lunes, 26 jul 2021
07:06
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Shohei Ono
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Rustam Orujov
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
07:06
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Tsogtbaatar Tsend-Ochir
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Akil Gjakova
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
07:06
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Lasha Shavdatuashvili
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Arthur Margelidon
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
07:06
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Changrim An
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Tohar Butbul
|
|
0 |
s |
1 |
Ronda 1 Repesca
Resultado
lunes, 26 jul 2021
10:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Rustam Orujov
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Akil Gjakova
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
10:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Arthur Margelidon
Ganador
|
1 |
0 |
s |
2 |
|
Tohar Butbul
|
|
0 |
0 |
0 |
Semifinales
Resultado
lunes, 26 jul 2021
10:59
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Lasha Shavdatuashvili
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Changrim An
|
|
0 |
s |
3 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
10:59
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Shohei Ono
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Tsogtbaatar Tsend-Ochir
|
|
0 |
s |
2 |
Combates por el Bronce
Resultado
lunes, 26 jul 2021
11:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Changrim An
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Rustam Orujov
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
lunes, 26 jul 2021
11:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Tsogtbaatar Tsend-Ochir
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Arthur Margelidon
|
|
0 |
0 |
0 |
Final
Resultado
lunes, 26 jul 2021
11:50
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Shohei Ono
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Lasha Shavdatuashvili
|
|
0 |
s |
1 |
-63 kg
Femenino
Femenino
Dieciseisavos
Resultado
martes, 27 jul 2021
05:31
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Gankhaich Bold
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Prisca Awiti Alcaraz
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
05:31
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Sandrine Billiet
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Farangiz Khojieva
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
05:31
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Juul Franssen
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Anja Obradovic
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
05:31
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Katharina Haecker
Ganador
|
1 |
0 |
s |
2 |
|
Gili Segre Sharir
|
|
0 |
s |
3 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
05:31
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Catherine Beauchemin-Pinard
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Laerke Olsen
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
05:31
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Magdalena Krssakova
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Junxia Yang
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
05:31
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Ketleyn Quadros
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Cergia David
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
05:31
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Tina Trstenjak
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Heeju Han
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
05:31
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Cristina Cabana Perez
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Kiyomi Watanabe
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
05:31
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Maylin del Toro Carvajal
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Muna Dahouk
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
05:31
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Anriquelis Barrios
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Daria Davydova
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
05:31
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Miku Tashiro
Ganador
|
1 |
|
0 |
0 |
Lucy Renshall
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
05:31
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Agata Ozdoba-Blach
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Estefania Garcia
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
05:31
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Szofi Ozbas
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Martyna Trajdos
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
05:31
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Maria Centracchio
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Damiella Nomenjanahary
|
|
0 |
0 |
0 |
Octavos
Resultado
martes, 27 jul 2021
06:23
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Clarisse Agbegnenou
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Sandrine Billiet
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
06:23
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Juul Franssen
Ganador
|
1 |
0 |
s |
2 |
|
Katharina Haecker
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
06:23
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Catherine Beauchemin-Pinard
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Magdalena Krssakova
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
06:23
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Ketleyn Quadros
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Gankhaich Bold
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
06:23
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Tina Trstenjak
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Cristina Cabana Perez
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
06:23
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Anriquelis Barrios
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Maylin del Toro Carvajal
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
06:23
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Agata Ozdoba-Blach
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Miku Tashiro
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
06:23
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Maria Centracchio
Ganador
|
1 |
1 |
|
0 |
Szofi Ozbas
|
|
0 |
s |
2 |
Cuartos
Resultado
martes, 27 jul 2021
06:49
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Clarisse Agbegnenou
Ganador
|
1 |
|
0 |
0 |
Juul Franssen
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
06:49
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Catherine Beauchemin-Pinard
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Ketleyn Quadros
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
06:49
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Tina Trstenjak
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Anriquelis Barrios
|
|
1 |
s |
2 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
06:49
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Maria Centracchio
Ganador
|
1 |
0 |
s |
2 |
|
Agata Ozdoba-Blach
|
|
0 |
s |
3 |
Ronda 1 Repesca
Resultado
martes, 27 jul 2021
10:08
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Juul Franssen
Ganador
|
1 |
0 |
s |
2 |
|
Ketleyn Quadros
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
10:08
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Anriquelis Barrios
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Agata Ozdoba-Blach
|
|
0 |
0 |
0 |
Semifinales
Resultado
martes, 27 jul 2021
10:25
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Tina Trstenjak
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Maria Centracchio
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
10:25
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Clarisse Agbegnenou
Ganador
|
1 |
|
0 |
0 |
Catherine Beauchemin-Pinard
|
|
0 |
0 |
0 |
Combates por el Bronce
Resultado
martes, 27 jul 2021
11:16
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Maria Centracchio
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Juul Franssen
|
|
0 |
s |
3 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
11:16
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Catherine Beauchemin-Pinard
Ganador
|
1 |
|
0 |
0 |
Anriquelis Barrios
|
|
0 |
s |
1 |
Final
Resultado
martes, 27 jul 2021
11:25
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Clarisse Agbegnenou
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Tina Trstenjak
|
|
0 |
s |
2 |
-81 kg
Masculino
Masculino
Treintaidosavos
Resultado
martes, 27 jul 2021
04:13
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Robin Pacek
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Housni Thaoubani
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
04:13
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Mohamed Abdelaal
Ganador
|
1 |
0 |
s |
2 |
|
Attila Ungvari
|
|
0 |
s |
3 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
04:13
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Akmal Murodov
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Joshter Andrew
|
|
0 |
s |
1 |
Dieciseisavos
Resultado
martes, 27 jul 2021
05:57
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Matthias Casse
Ganador
|
1 |
1 |
|
0 |
Adrian Gandia
|
|
1 |
s |
2 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
05:57
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Shamil Borchashvili
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Anri Egutidze
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
05:57
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Sharofiddin Boltaboev
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Hugo Cumbo
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
05:57
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Ivaylo Ivanov
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Emmanuel Lucenti
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
05:57
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Tato Grigalashvili
Ganador
|
1 |
1 |
|
0 |
Akmal Murodov
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
05:57
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Sungho Lee
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Sathler Elias Junior Nacif
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
05:57
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Saeid Mollaei
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Didar Khamza
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
05:57
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Murad Fatiyev
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Frederick Harris
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
05:57
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Robin Pacek
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Alain Aprahamian
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
05:57
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Alan Khubetsov
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Vladimir Zoloev
|
|
0 |
s |
3 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
05:57
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Antoine Valois-Fortier
Ganador
|
1 |
0 |
s |
2 |
|
Alexios Ntanatsidis
|
|
0 |
s |
3 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
05:57
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Takanori Nagase
Ganador
|
1 |
0 |
s |
2 |
|
Vedat Albayrak
|
|
0 |
s |
3 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
05:57
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Christian Parlati
Ganador
|
1 |
1 |
|
0 |
Mohamed Abdelaal
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
05:57
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Frank de Wit
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Peniamina Percival
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
05:57
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Dominic Ressel
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Wesam Abu Rmilah
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
05:57
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Sagi Muki
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Eduardo Yudy Santos
|
|
0 |
0 |
0 |
Octavos
Resultado
martes, 27 jul 2021
06:49
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Alan Khubetsov
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Antoine Valois-Fortier
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
06:49
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Takanori Nagase
Ganador
|
1 |
0 |
s |
2 |
|
Christian Parlati
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
06:49
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Dominic Ressel
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Frank de Wit
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
06:49
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Shamil Borchashvili
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Sagi Muki
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
06:49
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Sharofiddin Boltaboev
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Ivaylo Ivanov
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
06:49
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Tato Grigalashvili
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Sungho Lee
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
06:49
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Saeid Mollaei
Ganador
|
1 |
|
0 |
0 |
Murad Fatiyev
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
06:49
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Matthias Casse
Ganador
|
1 |
1 |
s |
1 |
|
Robin Pacek
|
|
1 |
s |
2 |
Cuartos
Resultado
martes, 27 jul 2021
07:15
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Takanori Nagase
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Dominic Ressel
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
07:15
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Shamil Borchashvili
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Sharofiddin Boltaboev
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
07:15
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Saeid Mollaei
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Tato Grigalashvili
|
|
1 |
0 |
0 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
07:15
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Matthias Casse
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Alan Khubetsov
|
|
0 |
s |
3 |
Ronda 1 Repesca
Resultado
martes, 27 jul 2021
10:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Dominic Ressel
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Alan Khubetsov
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
10:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Tato Grigalashvili
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Sharofiddin Boltaboev
|
|
0 |
s |
1 |
Semifinales
Resultado
martes, 27 jul 2021
10:59
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Saeid Mollaei
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Shamil Borchashvili
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
10:59
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Takanori Nagase
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Matthias Casse
|
|
0 |
s |
2 |
Combates por el Bronce
Resultado
martes, 27 jul 2021
11:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Shamil Borchashvili
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Dominic Ressel
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
martes, 27 jul 2021
11:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Matthias Casse
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Tato Grigalashvili
|
|
0 |
0 |
0 |
Final
Resultado
martes, 27 jul 2021
11:50
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Takanori Nagase
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Saeid Mollaei
|
|
0 |
0 |
0 |
-70 kg
Femenino
Femenino
Dieciseisavos
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
05:11
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Gulnoza Matniyazova
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Demos Memneloum
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
05:11
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Maria Perez
Ganador
|
1 |
0 |
s |
2 |
|
Gemma Howell
|
|
0 |
s |
3 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
05:11
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Giovanna Scoccimarro
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Elvismar Rodriguez
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
05:11
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Aoife Coughlan
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Kinaua Biribo
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
05:11
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Anna Bernholm
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Nihel Landolsi
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
05:11
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Alice Bellandi
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Assmaa Niang
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
05:11
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Barbara Timo
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Ebony Drysdale Daley
|
|
0 |
s |
3 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
05:11
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Michaela Polleres
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Megan Fletcher
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
05:11
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Seongyeon Kim
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Ayuk Otay Arrey Sophina
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
05:11
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Elisavet Teltsidou
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Xiaoqian Sun
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
05:11
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Maria Portela
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Nigara Shaheen
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
05:11
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Madina Taimazova
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Maria Bernabeu
|
|
0 |
0 |
0 |
Octavos
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
06:03
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Sanne van dijke
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Gulnoza Matniyazova
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
06:03
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Alice Bellandi
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Anna Bernholm
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
06:03
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Barbara Matic
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Barbara Timo
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
06:03
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Michaela Polleres
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Seongyeon Kim
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
06:03
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Elisavet Teltsidou
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Margaux Pinot
|
|
0 |
s |
3 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
06:03
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Madina Taimazova
Ganador
|
1 |
0 |
s |
2 |
|
Maria Portela
|
|
0 |
s |
3 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
06:03
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Chizuru Arai
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Maria Perez
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
06:03
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Giovanna Scoccimarro
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Aoife Coughlan
|
|
0 |
0 |
0 |
Cuartos
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
06:29
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Sanne van dijke
Ganador
|
1 |
1 |
s |
2 |
|
Alice Bellandi
|
|
1 |
s |
1 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
06:29
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Michaela Polleres
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Barbara Matic
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
06:29
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Madina Taimazova
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Elisavet Teltsidou
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
06:29
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Chizuru Arai
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Giovanna Scoccimarro
|
|
0 |
0 |
0 |
Ronda 1 Repesca
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
10:08
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Barbara Matic
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Alice Bellandi
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
10:08
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Giovanna Scoccimarro
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Elisavet Teltsidou
|
|
0 |
s |
2 |
Semifinales
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
10:25
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Chizuru Arai
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Madina Taimazova
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
10:25
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Michaela Polleres
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Sanne van dijke
|
|
0 |
0 |
0 |
Combates por el Bronce
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
10:36
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Madina Taimazova
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Barbara Matic
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
10:36
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Sanne van dijke
Ganador
|
1 |
0 |
s |
2 |
|
Giovanna Scoccimarro
|
|
0 |
s |
2 |
Final
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
11:25
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Chizuru Arai
Ganador
|
1 |
|
0 |
0 |
Michaela Polleres
|
|
0 |
s |
1 |
-99 kg
Masculino
Masculino
Treintaidosavos
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
04:00
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Islam Bozbayev
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Rafael Macedo
|
|
0 |
0 |
0 |
Dieciseisavos
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
05:44
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Nikoloz Sherazadishvili
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Altanbagana Gantulga
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
05:44
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Axel Clerget
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Komronshokh Ustopiriyon
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
05:44
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Mihael Zgank
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Ivan Felipe Silva Morales
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
05:44
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Colton Brown
Ganador
|
1 |
1 |
s |
1 |
|
Raphael Schwendinger
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
05:44
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Krisztian Toth
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Popole Misenga
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
05:44
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Shoichiro Mukai
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Remi Feuillet
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
05:44
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Eduard Trippel
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Nemanja Majdov
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
05:44
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Donghan Gwak
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Kwadjo Anani
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
05:44
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Marcus Nyman
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Nantenaina Finesse
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
05:44
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Mikhail Igolnikov
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Celtus Dossou Yovo
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
05:44
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Mammadali Mehdiyev
Ganador
|
1 |
|
0 |
0 |
Islam Bozbayev
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
05:44
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Lasha Bekauri
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Piotr Kuczera
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
05:44
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Li Kochman
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
David Klammert
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
05:44
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Davlat Bobonov
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Nicholas Mungai
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
05:44
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Quedjau Nhabali
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Robert Florentino
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
05:44
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Noel Van T End
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Paolo Persoglia
|
|
0 |
0 |
0 |
Octavos
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
06:36
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Nikoloz Sherazadishvili
Ganador
|
1 |
0 |
s |
2 |
|
Marcus Nyman
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
06:36
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Mikhail Igolnikov
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Mammadali Mehdiyev
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
06:36
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Lasha Bekauri
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Li Kochman
|
|
1 |
s |
1 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
06:36
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Davlat Bobonov
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Quedjau Nhabali
|
|
0 |
H |
0 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
06:36
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Noel Van T End
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Axel Clerget
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
06:36
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Mihael Zgank
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Colton Brown
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
06:36
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Krisztian Toth
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Shoichiro Mukai
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
06:36
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Eduard Trippel
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Donghan Gwak
|
|
0 |
0 |
0 |
Cuartos
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
07:02
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Mikhail Igolnikov
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Nikoloz Sherazadishvili
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
07:02
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Lasha Bekauri
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Davlat Bobonov
|
|
0 |
H |
0 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
07:02
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Mihael Zgank
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Noel Van T End
|
|
0 |
s |
3 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
07:02
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Eduard Trippel
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Krisztian Toth
|
|
0 |
0 |
0 |
Ronda 1 Repesca
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
10:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Davlat Bobonov
Ganador
|
0 |
s |
2 |
|
Nikoloz Sherazadishvili
|
|
1 |
s |
1 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
10:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Krisztian Toth
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Noel Van T End
|
|
0 |
s |
1 |
Final
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
10:52
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Lasha Bekauri
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Eduard Trippel
|
|
0 |
0 |
0 |
Semifinales
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
10:59
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Eduard Trippel
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Mihael Zgank
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
10:59
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Lasha Bekauri
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Mikhail Igolnikov
|
|
0 |
0 |
0 |
Combates por el Bronce
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
11:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Davlat Bobonov
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Mihael Zgank
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
miércoles, 28 jul 2021
11:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Krisztian Toth
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Mikhail Igolnikov
|
|
0 |
s |
1 |
-78 kg
Femenino
Femenino
Dieciseisavos
Resultado
jueves, 29 jul 2021
04:49
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Bernadette Graf
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Zhenzhao Ma
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
04:49
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Karla Prodan
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Jovana Pekovic
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
04:49
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Anastasiya Turchyn
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Vanessa Chala
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
04:49
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Hyunji Yoon
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Nefeli Papadakis
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
04:49
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Beata Pacut
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Sarah-Myriam Mazouz
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
04:49
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Aleksandra Babintseva
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Marie Branser
|
|
1 |
s |
2 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
04:49
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Patricia Sampaio
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Karen Leon
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
04:49
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Inbar Lanir
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Munkhtsetseg Otgon
|
|
0 |
0 |
0 |
Octavos
Resultado
jueves, 29 jul 2021
05:45
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Madeleine Malonga
Ganador
|
1 |
1 |
|
0 |
Bernadette Graf
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
05:45
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Kaliema Antomarchi
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Karla Prodan
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
05:45
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Guusje Steenhuis
Ganador
|
1 |
|
0 |
0 |
Anastasiya Turchyn
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
05:45
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Hyunji Yoon
Ganador
|
1 |
1 |
s |
1 |
|
Natalie Powell
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
05:45
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Shori Hamada
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Beata Pacut
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
05:45
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Aleksandra Babintseva
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Loriana Kuka
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
05:45
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Anna-Maria Wagner
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Patricia Sampaio
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
05:45
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Mayra Aguiar
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Inbar Lanir
|
|
0 |
0 |
0 |
Cuartos
Resultado
jueves, 29 jul 2021
06:13
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Madeleine Malonga
Ganador
|
1 |
1 |
s |
2 |
|
Kaliema Antomarchi
|
|
1 |
s |
2 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
06:13
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Hyunji Yoon
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Guusje Steenhuis
|
|
0 |
s |
3 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
06:13
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Shori Hamada
Ganador
|
1 |
1 |
s |
2 |
|
Aleksandra Babintseva
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
06:13
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Anna-Maria Wagner
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Mayra Aguiar
|
|
0 |
s |
2 |
Ronda 1 Repesca
Resultado
jueves, 29 jul 2021
10:08
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Kaliema Antomarchi
Ganador
|
1 |
0 |
s |
2 |
|
Guusje Steenhuis
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
10:08
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Mayra Aguiar
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Aleksandra Babintseva
|
|
0 |
s |
3 |
Semifinales
Resultado
jueves, 29 jul 2021
10:25
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Shori Hamada
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Anna-Maria Wagner
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
10:25
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Madeleine Malonga
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Hyunji Yoon
|
|
0 |
s |
3 |
Combates por el Bronce
Resultado
jueves, 29 jul 2021
11:16
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Anna-Maria Wagner
Ganador
|
1 |
|
0 |
0 |
Kaliema Antomarchi
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
11:16
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Mayra Aguiar
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Hyunji Yoon
|
|
0 |
s |
1 |
Final
Resultado
jueves, 29 jul 2021
11:25
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Shori Hamada
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Madeleine Malonga
|
|
0 |
0 |
0 |
-100 kg
Masculino
Masculino
Dieciseisavos
Resultado
jueves, 29 jul 2021
04:56
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Ramadan Darwish
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Shah Hussain Shah
|
|
0 |
s |
3 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
04:56
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Shady Elnahas
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Ivan Remarenco
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
04:56
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Zelym Kotsoiev
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Alexandre Iddir
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
04:56
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Otgonbaatar Lkhagvasuren
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Grigori Minaskin
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
04:56
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Mukhammadkarim Khurramov
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Benjamin Fletcher
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
04:56
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Toma Nikiforov
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Rafael Buzacarini
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
04:56
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Miklos Cirjenics
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Jevgenijs Borodavko
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
04:56
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Karl-Richard Frey
Ganador
|
1 |
0 |
s |
2 |
|
Mikita Sviryd
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
04:56
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Aleksandar Kukolj
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Tevita Takayawa
|
|
0 |
0 |
0 |
Octavos
Resultado
jueves, 29 jul 2021
05:52
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Varlam Liparteliani
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Ramadan Darwish
|
|
0 |
s |
3 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
05:52
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Shady Elnahas
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Zelym Kotsoiev
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
05:52
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Peter Paltchik
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Otgonbaatar Lkhagvasuren
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
05:52
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Aaron Wolf
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Mukhammadkarim Khurramov
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
05:52
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Jorge Fonseca
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Toma Nikiforov
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
05:52
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Niiaz Iliasov
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Miklos Cirjenics
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
05:52
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Karl-Richard Frey
Ganador
|
1 |
|
0 |
0 |
Michael Korrel
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
05:52
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Gu-ham Cho
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Aleksandar Kukolj
|
|
0 |
s |
1 |
Cuartos
Resultado
jueves, 29 jul 2021
06:20
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Varlam Liparteliani
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Shady Elnahas
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
06:20
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Aaron Wolf
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Peter Paltchik
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
06:20
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Jorge Fonseca
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Niiaz Iliasov
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
06:20
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Gu-ham Cho
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Karl-Richard Frey
|
|
0 |
s |
2 |
Ronda 1 Repesca
Resultado
jueves, 29 jul 2021
10:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Shady Elnahas
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Peter Paltchik
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
10:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Niiaz Iliasov
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Karl-Richard Frey
|
|
0 |
s |
1 |
Semifinales
Resultado
jueves, 29 jul 2021
10:59
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Gu-ham Cho
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Jorge Fonseca
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
10:59
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Aaron Wolf
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Varlam Liparteliani
|
|
0 |
0 |
0 |
Combates por el Bronce
Resultado
jueves, 29 jul 2021
11:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Jorge Fonseca
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Shady Elnahas
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
jueves, 29 jul 2021
11:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Niiaz Iliasov
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Varlam Liparteliani
|
|
0 |
0 |
0 |
Final
Resultado
jueves, 29 jul 2021
11:50
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Aaron Wolf
Ganador
|
1 |
0 |
s |
2 |
|
Gu-ham Cho
|
|
0 |
s |
2 |
+100 kg
Masculino
Masculino
Dieciseisavos
Resultado
viernes, 30 jul 2021
04:30
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Teddy Riner
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Stephan Hegyi
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
04:30
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Temur Rakhimov
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Andy Granda
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
04:30
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Ushangi Kokauri
Ganador
|
1 |
0 |
s |
2 |
|
Maciej Sarnacki
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
04:30
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Vladut Simionescu
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Ali Omar
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
04:30
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Javad Mahjoub
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Johannes Frey
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
04:30
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Bekmurod Oltiboev
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Duurenbayar Ulziibayar
|
|
0 |
0 |
0 |
Octavos
Resultado
viernes, 30 jul 2021
05:18
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Tamerlan Bashaev
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Mbagnick Ndiaye
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
05:18
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Teddy Riner
Ganador
|
1 |
|
0 |
0 |
Or Sasson
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
05:18
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Guram Tushishvili
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Temur Rakhimov
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
05:18
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Rafael Silva
Ganador
|
1 |
0 |
s |
2 |
|
Ushangi Kokauri
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
05:18
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Hisayoshi Harasawa
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Minjong Kim
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
05:18
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Yakiv Khammo
Ganador
|
1 |
|
0 |
0 |
Vladut Simionescu
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
05:18
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Lukas Krpalek
Ganador
|
1 |
1 |
s |
1 |
|
Javad Mahjoub
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
05:18
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Bekmurod Oltiboev
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Henk Grol
|
|
0 |
0 |
0 |
Cuartos
Resultado
viernes, 30 jul 2021
05:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Tamerlan Bashaev
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Teddy Riner
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
05:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Guram Tushishvili
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Rafael Silva
|
|
0 |
s |
3 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
05:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Hisayoshi Harasawa
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Yakiv Khammo
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
05:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Lukas Krpalek
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Bekmurod Oltiboev
|
|
0 |
0 |
0 |
Ronda 1 Repesca
Resultado
viernes, 30 jul 2021
10:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Teddy Riner
Ganador
|
1 |
1 |
|
0 |
Rafael Silva
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
10:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Yakiv Khammo
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Bekmurod Oltiboev
|
|
0 |
s |
1 |
Semifinales
Resultado
viernes, 30 jul 2021
10:59
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Lukas Krpalek
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Hisayoshi Harasawa
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
10:59
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Guram Tushishvili
Ganador
|
1 |
1 |
s |
1 |
|
Tamerlan Bashaev
|
|
1 |
0 |
0 |
Combates por el Bronce
Resultado
viernes, 30 jul 2021
11:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Teddy Riner
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Hisayoshi Harasawa
|
|
0 |
s |
3 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
11:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Tamerlan Bashaev
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Yakiv Khammo
|
|
0 |
0 |
0 |
Final
Resultado
viernes, 30 jul 2021
11:50
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Lukas Krpalek
Ganador
|
1 |
0 |
s |
2 |
|
Guram Tushishvili
|
|
0 |
s |
1 |
+78 kg
Femenino
Femenino
Dieciseisavos
Resultado
viernes, 30 jul 2021
05:00
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Anamari Velensek
Ganador
|
1 |
1 |
|
0 |
Nina Cutro-kelly
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
05:00
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Sandra Jablonskyte
Ganador
|
1 |
1 |
s |
1 |
|
Ivana Maranic
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
05:00
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Larisa Ceric
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Izayana Marenco
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
05:00
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Maryna Slutskaya
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Gabriella Wood
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
05:00
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Mijin Han
Ganador
|
1 |
s |
1 |
|
Tessie Savelkouls
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
05:00
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Raz Hershko
Ganador
|
1 |
1 |
|
0 |
Tahani Alqahtani
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
05:00
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Kayra Sayit
Ganador
|
1 |
|
0 |
0 |
Hortence Vanessa Mballa Atangana
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
05:00
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Yelyzaveta Kalanina
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Sonia Asselah
|
|
0 |
s |
2 |
Octavos
Resultado
viernes, 30 jul 2021
05:48
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Idalys Ortiz
Ganador
|
1 |
s |
2 |
|
Rochele Nunes
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
05:48
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Shiyan Xu
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Nihel Cheikh Rouhou
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
05:48
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Maria Suelen Altheman
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Anamari Velensek
|
|
0 |
s |
3 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
05:48
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Romane Dicko
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Sandra Jablonskyte
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
05:48
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Iryna Kindzerska
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Larisa Ceric
|
|
0 |
s |
2 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
05:48
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Mijin Han
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Maryna Slutskaya
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
05:48
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Akira Sone
Ganador
|
1 |
1 |
|
0 |
Raz Hershko
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
05:48
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Kayra Sayit
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Yelyzaveta Kalanina
|
|
0 |
0 |
0 |
Cuartos
Resultado
viernes, 30 jul 2021
06:12
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Idalys Ortiz
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Shiyan Xu
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
06:12
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Romane Dicko
Ganador
|
1 |
1 |
|
0 |
Maria Suelen Altheman
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
06:12
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Iryna Kindzerska
Ganador
|
1 |
1 |
|
0 |
Mijin Han
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
06:12
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Akira Sone
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Kayra Sayit
|
|
0 |
s |
1 |
Ronda 1 Repesca
Resultado
viernes, 30 jul 2021
10:08
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Shiyan Xu
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Maria Suelen Altheman
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
10:08
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Kayra Sayit
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Mijin Han
|
|
0 |
0 |
0 |
Semifinales
Resultado
viernes, 30 jul 2021
10:25
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Akira Sone
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Iryna Kindzerska
|
|
0 |
s |
1 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
10:25
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Idalys Ortiz
Ganador
|
1 |
|
0 |
0 |
Romane Dicko
|
|
0 |
s |
1 |
Combates por el Bronce
Resultado
viernes, 30 jul 2021
11:16
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Iryna Kindzerska
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Shiyan Xu
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
viernes, 30 jul 2021
11:16
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Romane Dicko
Ganador
|
1 |
0 |
|
0 |
Kayra Sayit
|
|
0 |
0 |
0 |
Final
Resultado
viernes, 30 jul 2021
11:25
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Akira Sone
Ganador
|
1 |
0 |
s |
1 |
|
Idalys Ortiz
|
|
0 |
s |
3 |
Equipos
Mixto
Mixto
Octavos
Resultado
sábado, 31 jul 2021
04:46
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Alemania
Ganador
|
4 |
|
0 |
0 |
Equipo de Refugiados
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
sábado, 31 jul 2021
04:46
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Israel
Ganador
|
4 |
|
0 |
0 |
Italia
|
|
3 |
0 |
0 |
Resultado
sábado, 31 jul 2021
04:46
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Mongolia
Ganador
|
4 |
|
0 |
0 |
Corea del Sur
|
|
1 |
0 |
0 |
Cuartos
Resultado
sábado, 31 jul 2021
05:50
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Japón
Ganador
|
4 |
|
0 |
0 |
Alemania
|
|
2 |
0 |
0 |
Resultado
sábado, 31 jul 2021
05:50
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Francia
Ganador
|
4 |
|
0 |
0 |
Israel
|
|
3 |
0 |
0 |
Resultado
sábado, 31 jul 2021
05:50
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Comité Olímpico Ruso
Ganador
|
4 |
|
0 |
0 |
Mongolia
|
|
2 |
0 |
0 |
Resultado
sábado, 31 jul 2021
05:50
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Países Bajos
Ganador
|
4 |
|
0 |
0 |
Brasil
|
|
2 |
0 |
0 |
Ronda 1 Repesca
Resultado
sábado, 31 jul 2021
06:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Alemania
Ganador
|
4 |
|
0 |
0 |
Mongolia
|
|
2 |
0 |
0 |
Resultado
sábado, 31 jul 2021
06:42
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Israel
Ganador
|
4 |
|
0 |
0 |
Brasil
|
|
2 |
0 |
0 |
Semifinales
Resultado
sábado, 31 jul 2021
07:17
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Japón
Ganador
|
4 |
|
0 |
0 |
Comité Olímpico Ruso
|
|
0 |
0 |
0 |
Resultado
sábado, 31 jul 2021
07:17
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Francia
Ganador
|
4 |
|
0 |
0 |
Países Bajos
|
|
0 |
0 |
0 |
Combates por el Bronce
Resultado
sábado, 31 jul 2021
11:07
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Alemania
Ganador
|
4 |
|
0 |
0 |
Países Bajos
|
|
2 |
0 |
0 |
Resultado
sábado, 31 jul 2021
11:07
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Israel
Ganador
|
4 |
|
0 |
0 |
Comité Olímpico Ruso
|
|
1 |
0 |
0 |
Final
Resultado
sábado, 31 jul 2021
11:57
|
Nombre |
Ippon |
Waza-ari |
Yuko |
Penalización |
Francia
Ganador
|
4 |
|
0 |
0 |
Japón
|
|
1 |
0 |
0 |