Escoge Competición, Modalidad y Fase
Combinada
Masculino
Masculino
Ronda de clasificación
Búlder
Combinada Masculino Ronda de clasificación
martes, 3 ago 2021
11:00
|
Nombre |
Puntos |
1
Mickael Mawem
|
1.00 |
2
Tomoa Narasaki
|
2.00 |
3
Adam Ondra
|
3.00 |
4
Aleksey Rubtsov
|
4.00 |
5
Colin Duffy
|
5.00 |
6
Alexander Megos
|
6.00 |
7
Jakob Schubert
|
7.00 |
8
Yufei Pan
|
8.00 |
9
Jan Hojer
|
9.00 |
10
Jongwon Chon
|
10.00 |
11
Nathaniel Coleman
|
11.00 |
12
Kai Harada
|
12.00 |
13
Michael Piccolruaz
|
13.00 |
14
Alberto Gines Lopez
|
14.00 |
15
Sean Mccoll
|
15.00 |
16
Christopher Cosser
|
16.00 |
17
Rishat Khaibullin
|
17.00 |
18
Bassa Mawem
|
18.00 |
19
Tom O Halloran
|
19.50 |
20
Ludovico Fossali
|
19.50 |
Dificultad
Combinada Masculino Ronda de clasificación
martes, 3 ago 2021
14:10
|
Nombre |
Puntos |
1
Jakob Schubert
|
1.00 |
2
Colin Duffy
|
2.00 |
3
Alberto Gines Lopez
|
3.00 |
4
Adam Ondra
|
4.00 |
5
Nathaniel Coleman
|
5.00 |
6
Alexander Megos
|
6.00 |
7
Yufei Pan
|
7.00 |
8
Sean Mccoll
|
8.00 |
9
Jan Hojer
|
9.00 |
10
Christopher Cosser
|
10.00 |
11
Mickael Mawem
|
11.00 |
12
Michael Piccolruaz
|
12.00 |
13
Rishat Khaibullin
|
13.00 |
14
Tomoa Narasaki
|
14.00 |
15
Aleksey Rubtsov
|
15.00 |
16
Jongwon Chon
|
16.00 |
17
Kai Harada
|
17.00 |
18
Ludovico Fossali
|
18.00 |
19
Tom O Halloran
|
19.00 |
20
Bassa Mawem
|
20.00 |
Velocidad
Combinada Masculino Ronda de clasificación
martes, 3 ago 2021
10:00
|
Nombre |
Puntos |
Final
Búlder
Combinada Masculino Final
jueves, 5 ago 2021
11:30
|
Nombre |
Puntos |
1
Nathaniel Coleman
|
1.00 |
2
Mickael Mawem
|
2.00 |
3
Tomoa Narasaki
|
3.00 |
4
Colin Duffy
|
4.00 |
5
Jakob Schubert
|
5.00 |
6
Adam Ondra
|
6.00 |
7
Alberto Gines Lopez
|
7.00 |
8
Bassa Mawem
|
|
Dificultad
Combinada Masculino Final
jueves, 5 ago 2021
14:10
|
Nombre |
Puntos |
1
Jakob Schubert
|
1.00 |
2
Adam Ondra
|
2.00 |
3
Colin Duffy
|
3.00 |
4
Alberto Gines Lopez
|
4.00 |
5
Nathaniel Coleman
|
5.00 |
6
Tomoa Narasaki
|
6.00 |
7
Mickael Mawem
|
7.00 |
8
Bassa Mawem
|
|
Velocidad
Combinada Masculino Final
jueves, 5 ago 2021
10:30
|
Nombre |
Puntos |
1
Alberto Gines Lopez
|
1.00 |
2
Tomoa Narasaki
|
2.00 |
3
Mickael Mawem
|
3.00 |
4
Adam Ondra
|
4.00 |
5
Colin Duffy
|
5.00 |
6
Nathaniel Coleman
|
6.00 |
7
Jakob Schubert
|
7.00 |
8
Bassa Mawem
|
|
Combinada
Femenino
Femenino
Ronda de clasificación
Búlder
Combinada Femenino Ronda de clasificación
miércoles, 4 ago 2021
11:00
|
Nombre |
Puntos |
1
Janja Garnbret
|
1.00 |
2
Brooke Raboutou
|
2.00 |
3
Akiyo Noguchi
|
3.00 |
4
Shauna Coxsey
|
4.00 |
5
Chaehyun Seo
|
5.00 |
6
Viktoriia Meshkova
|
6.00 |
7
Laura Rogora
|
7.00 |
8
Miho Nonaka
|
8.00 |
9
Jessica Pilz
|
9.00 |
10
Petra Klingler
|
10.00 |
11
Kyra Condie
|
11.00 |
12
Oceania Mackenzie
|
12.00 |
13
Anouck Jaubert
|
13.00 |
14
Mia Krampl
|
14.00 |
15
Julia Chanourdie
|
15.00 |
16
Alannah Yip
|
16.00 |
17
Erin Sterkenburg
|
17.00 |
18
Iuliia Kaplina
|
18.00 |
19
Yiling Song
|
19.00 |
20
Aleksandra Miroslaw
|
20.00 |
Dificultad
Combinada Femenino Ronda de clasificación
miércoles, 4 ago 2021
14:10
|
Nombre |
Puntos |
1
Chaehyun Seo
|
1.00 |
2
Jessica Pilz
|
2.00 |
3
Miho Nonaka
|
3.00 |
4
Janja Garnbret
|
4.00 |
5
Viktoriia Meshkova
|
5.00 |
6
Akiyo Noguchi
|
6.00 |
7
Mia Krampl
|
7.00 |
8
Brooke Raboutou
|
8.00 |
9
Julia Chanourdie
|
9.00 |
10
Laura Rogora
|
10.00 |
11
Kyra Condie
|
11.00 |
12
Alannah Yip
|
12.00 |
13
Shauna Coxsey
|
13.00 |
14
Petra Klingler
|
14.00 |
15
Anouck Jaubert
|
15.00 |
16
Oceania Mackenzie
|
16.00 |
17
Iuliia Kaplina
|
17.00 |
18
Yiling Song
|
18.00 |
19
Aleksandra Miroslaw
|
19.00 |
20
Erin Sterkenburg
|
20.00 |
Velocidad
Combinada Femenino Ronda de clasificación
miércoles, 4 ago 2021
10:00
|
Nombre |
Puntos |
1
Aleksandra Miroslaw
|
1.00 |
2
Anouck Jaubert
|
2.00 |
3
Yiling Song
|
3.00 |
4
Miho Nonaka
|
4.00 |
5
Iuliia Kaplina
|
5.00 |
6
Alannah Yip
|
6.00 |
7
Kyra Condie
|
7.00 |
8
Julia Chanourdie
|
8.00 |
9
Akiyo Noguchi
|
9.00 |
10
Petra Klingler
|
10.00 |
11
Jessica Pilz
|
11.00 |
12
Brooke Raboutou
|
12.00 |
13
Oceania Mackenzie
|
13.00 |
14
Janja Garnbret
|
14.00 |
15
Viktoriia Meshkova
|
15.00 |
16
Shauna Coxsey
|
16.00 |
17
Chaehyun Seo
|
17.00 |
18
Mia Krampl
|
18.00 |
19
Laura Rogora
|
19.00 |
20
Erin Sterkenburg
|
20.00 |
Final
Búlder
Combinada Femenino Final
viernes, 6 ago 2021
11:30
|
Nombre |
Puntos |
1
Janja Garnbret
|
1.00 |
2
Brooke Raboutou
|
2.00 |
3
Miho Nonaka
|
3.00 |
4
Akiyo Noguchi
|
4.00 |
5
Jessica Pilz
|
5.00 |
6
Anouck Jaubert
|
6.00 |
7
Chaehyun Seo
|
7.00 |
8
Aleksandra Miroslaw
|
8.00 |
Dificultad
Combinada Femenino Final
viernes, 6 ago 2021
14:10
|
Nombre |
Puntos |
1
Janja Garnbret
|
1.00 |
2
Chaehyun Seo
|
2.00 |
3
Jessica Pilz
|
3.00 |
4
Akiyo Noguchi
|
4.00 |
5
Miho Nonaka
|
5.00 |
6
Brooke Raboutou
|
6.00 |
7
Anouck Jaubert
|
7.00 |
8
Aleksandra Miroslaw
|
8.00 |
Velocidad
Combinada Femenino Final
viernes, 6 ago 2021
10:30
|
Nombre |
Puntos |
1
Aleksandra Miroslaw
|
1.00 |
2
Anouck Jaubert
|
2.00 |
3
Miho Nonaka
|
3.00 |
4
Akiyo Noguchi
|
4.00 |
5
Janja Garnbret
|
5.00 |
6
Jessica Pilz
|
6.00 |
7
Brooke Raboutou
|
7.00 |
8
Chaehyun Seo
|
8.00 |